Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Получение паспорта

имеются ли законные основания для отказа выдачи паспорта при достижении 14 лет в связи с наличием долга за коммунальные услуги?

05 Марта 2015, 18:19, вопрос №752168 игорь петинов, г. Карталы
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Андрей Валерьевич
    Юрист
    Общаться в чате

    Отказать в выдачи паспорта из-за наличия задолженности за коммунальные услуги Вам не могут.

    05 Марта 2015, 18:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Саранск
    Общаться в чате

    Основаниями для отказа в выдаче (замене) паспорта являются:
    — отсутствие у лица гражданства Российской Федерации;
    — недостоверные сведения, указанные в заявлении о выдаче (замене)
    паспорта по форме N 1П;
    — отсутствие сведений об уплате государственной пошлины, содержащихся
    в Государственной системе о государственных и муниципальных платежах.

    05 Марта 2015, 18:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Игорь. Не имеется. Паспорт выдается не потому, что коммунальные платеж внесены, а по той причине, что каждый гражданин, достигший 14-летнего возраста, обязан иметь паспорт. К тому же, к несовершеннолетнему никто не может предъявить претензии по невыполнению обязанности оплаты.

    05 Марта 2015, 18:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.