Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Вопрос по поводу трудовой книжки

если я работал важатым в 18 лет по трудовому договору где был указан срок договора на 21 день(одна смена важатого в лагере), а сейчас мне понадобилась трудовая, но они на меня ее не заводили и нехотят обязана ли была быть заведена трудовая книжка или нет?

05 Марта 2015, 17:37, вопрос №752116 Дмитрий, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наина
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте Дмитрий!

    Да, лагерь где Вы работали вожатым обязан был завести Вам трудовую книжку, так как с Вами был заключен срочный трудовой договор.

    При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

    — паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

    — трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;

    страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;

    — документы воинского учета — для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

    — документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний — при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;

    — справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, — при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию.

    При заключении трудового договора впервые трудовая книжка и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования оформляются работодателем ст. 65 ТК РФ).

    06 Марта 2015, 14:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.