Трудовой спор

добрый день у меня такой вопрос : 28.01.15 написали заявление на перевод с 1.02.15 на другую должность , экзамены были сданы 26.02.15 а получили приказ на перевод с 02.03.15 правомерно это

, галина, г. Челябинск

Здравствуйте Галина!

Трудовое законодательство не указывает на какие-либо конкретные сроки в которые работодатель обязан перевести работника на другую должность.

Но если обратиться к статье 12  ФЗ- 59 " о порядке рассмотрения обращений граждан РФ", то письменное обращение граждан поступившее должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Так как срок начинает течь на следующий день после подачи заявления, то работодатель уложился в срок и перевел Вас ровно через месяц с момента обращения ( в первый рабочий день марта).