148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Трудовой спор

добрый день у меня такой вопрос : 28.01.15 написали заявление на перевод с 1.02.15 на другую должность , экзамены были сданы 26.02.15 а получили приказ на перевод с 02.03.15 правомерно это

05 Марта 2015, 17:32, вопрос №752109 галина, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наина
3266
ответов
1223
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Галина!

Трудовое законодательство не указывает на какие-либо конкретные сроки в которые работодатель обязан перевести работника на другую должность.

Но если обратиться к статье 12  ФЗ- 59 " о порядке рассмотрения обращений граждан РФ", то письменное обращение граждан поступившее должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Так как срок начинает течь на следующий день после подачи заявления, то работодатель уложился в срок и перевел Вас ровно через месяц с момента обращения ( в первый рабочий день марта).

06 Марта 2015, 13:56
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут