Консультируйтесь с юристом онлайн

1092 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1092 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольняют не по закону

Здравствуйте. Устроился на работу торговым представителем. Компания в другом городе. В наш город приезжал сам директор, ему написал заявление о приеме на работу и отдал трудовую книжку. Спустя 3 мес. приехал директор, собрал нас-торговых, объявил, что завтра мы будем уже уволены в связи с ликвидацией предприятия. Уведомлений никаких не было, трудовой договор я не видел и не подписывал, материальную ответственность не подписывал. Зарплату обещанную не получал, ведомости не подписывал. Пока работал, директор по телефону говорил, что можно взять оклад из собранных денег клиентов.

Сейчас заставляют написать заявление об увольнении по собственному желанию. Отказываются платить компенсацию за 2 мес. Иначе - угрожают уволить по отрицательной статье "утрата доверия". Угрожают написать заявление, что нами украдены выданные рабочие телефоны, так как не сдаем их просто так. Ведь когда получали, расписывались за них. (А я и за телефон не подписывал ничего, просто мне его дали). Угрожают написать заявление о краже денег в компании, тех денег, которые мы собрали с клиентов за последние дни и еще не сдали в кассу, опасаясь вообще не получить расчетные положенные деньги.

Подскажите, как быть? Написать в трудовую инспекцию? В налоговую о черной зарплате? В суд о возмещении морального вреда из-за несвоевременной оплаты труда и о внезапном увольнении без уведомления?

Спасибо!

05 Марта 2015, 15:20, вопрос №751914 Виктор, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (10)

  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    Добрый день! Напишите в трудовую инспекцию, прокуратуру.

    В случае невыплаты заработной платы, незаконного увольнения, обращайтесь в суд.

    05 Марта 2015, 15:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Подскажите, как быть? Написать в трудовую инспекцию? В налоговую о черной зарплате? В суд о возмещении морального вреда из-за несвоевременной оплаты труда и о внезапном увольнении без уведомления?

    Виктор

    Да, вполне целесообразно обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на работодателя.

    05 Марта 2015, 15:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    то, что можно обратиться, это понятно любому. Что конкретно в данной ситуации можно выдвинуть против работодателя? Какая вероятность того, что через суд можно высудить компенсацию за моральный вред?

    05 Марта 2015, 15:30
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    то, что можно обратиться, это понятно любому. Что конкретно в данной ситуации можно выдвинуть против работодателя? Какая вероятность того, что через суд можно высудить компенсацию за моральный вред?

    Виктор

    трудовой договор я не видел и не подписывал

    Виктор

    Фактически с работодателем у Вас сложились трудовые отношения, хотя трудовой договор и не был надлежащим образом оформлен. Вам необходимо обратиться в суд для установления факта трудовых отношений.

    За данные нарушения работодателю грозят серьёзные неприятности, ему грозит административная ответственность

    Статья 5.27. Нарушение законодательства о труде и об охране труда[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.27]

    1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда -

    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

    2. Нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -

    влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.

    Позиция КС РФ по вопросам установления факта трудовых отношений.

    Определение Конституционного Суда РФ от 19.05.2009г. № 597-О-О:

    «суды общей юрисдикции, разрешая подобного рода споры и признавая сложившиеся отношения между работодателем и работником либо трудовыми, либо гражданско-правовыми, должны не только исходить из наличия (или отсутствия) тех или иных формализованных актов (гражданско-правовых договоров, штатного расписания и т.д.), но и устанавливать, имелись ли в действительности признаки трудовых отношений и трудового договора, указанные в статье 15 и 56 ТК РФ.
    Из приведенных в этих статьях определений, понятий — «трудовые отношения» и «трудовой договор» не вытекает, что единственным критерием для квалификации сложившихся отношений в качестве трудовых является осуществление лицом работы по должности в соответствии со штатным расписанием, утвержденным работодателем – наличие именно трудовых отношений может быть подтверждено ссылками на тарифно-квалификационные характеристики работы, должностные инструкции и любыми документальными или иным указанием на конкретную профессию, специальность, вид поручаемой работы.
    Статья 16 ТК РФ к основаниям возникновения трудовых отношений между работником и работодателем относит фактическое допущение работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.
    Данная норма представляет собой дополнительную гарантию для работников, приступивших к работе с разрешения уполномоченного должностного лица без заключения трудового договора в письменной форме, и призвана устранить неопределенность правового положения таких работников.»

    Сейчас  советую Вам начинать писать жалобу и готовиться к суду.
    05 Марта 2015, 15:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Какая вероятность того, что через суд можно высудить компенсацию за моральный вред?

    Виктор

    Высудить возможно, но сумма будет минимальной, без документальных подтверждений морального вреда.

    05 Марта 2015, 15:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    подозреваю, что в интересах работодателя подписать со мной трудовой договор, хоть и задним числом. Ведь я не сдал еще сумму денег, которую собрал с клиентов. Или я могу и не сдавать их, так как не подписывал трудовой договор, не подписывал материальную ответственность. Или я не прав, все же придется сдать деньги в кассу (сумма небольшая, примерно в размере зарплаты, которую обещали)?

    05 Марта 2015, 15:47

    Уточнение клиента

    документальное подтверждение морального вреда - например из-за несвоевременной выплаты зарплаты не платится кредит 3 месяца - это будет подтверждением?

    05 Марта 2015, 15:49
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    подозреваю, что в интересах работодателя подписать со мной трудовой договор, хоть и задним числом. Ведь я не сдал еще сумму денег, которую собрал с клиентов. Или я могу и не сдавать их, так как не подписывал трудовой договор, не подписывал материальную ответственность. Или я не прав, все же придется сдать деньги в кассу (сумма небольшая, примерно в размере зарплаты, которую обещали)?

    Виктор

    А эта сумма каким-либо образом подтверждается, вы выписываете какие то накладные? если нет, то как вообще возможно подтвердить факт того, что у вас были клиенты за этот промежуток времени. 

    05 Марта 2015, 15:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    За доставленный товар в торговую точку я забирал деньги, за которые расписывался в магазине на накладной или в журнале. Иногда (редко) выписывал доверенность от организации на получение денег.

    05 Марта 2015, 16:00
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    документальное подтверждение морального вреда — например из-за несвоевременной выплаты зарплаты не платится кредит 3 месяца — это будет подтверждением?

    Виктор

    Да, суд примет это во внимание.

    05 Марта 2015, 15:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    За доставленный товар в торговую точку я забирал деньги, за которые расписывался в магазине на накладной или в журнале. Иногда (редко) выписывал доверенность от организации на получение денег.

    Виктор

    Советую в таком случае сдать деньги в кассу.

    05 Марта 2015, 16:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    тогда рискуем не получить причитающиеся деньги (зарплату, компенсацию за 2 месяца, отпускные). Может их придержать, пока работодатель не рассчитается?

    05 Марта 2015, 16:05
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    тогда рискуем не получить причитающиеся деньги (зарплату, компенсацию за 2 месяца, отпускные). Может их придержать, пока работодатель не рассчитается?

    Виктор

    Но если вы настроены решительно и готовы довести дело до суда, то вы должны быть «чисты» перед работодателем. Свое вы и так возьме, не выходя из рамок правового поля. :)

    05 Марта 2015, 16:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    через пару дней приедет директор, привезет трудовые книжки. Что нужно делать? Не соглашаться писать заявление по собственному желанию? Как и что говорить то?

    05 Марта 2015, 16:10
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    через пару дней приедет директор, привезет трудовые книжки. Что нужно делать? Не соглашаться писать заявление по собственному желанию? Как и что говорить то?

    Виктор

    Конечно не подписывать. 

    При ликвидации предприятия внутренним локальным актом сотрудников должны оповестить о сокращении штата за два месяца до данного события. При этом увольнение производится в соответствии с пунктом 1статьи 81 Трудового кодекса РФ.
    В этом случае каждому работнику должно быть выплачено выходное пособие в размере среднемесячного заработка и заработная плата на период трудоустройства не менее чем за два месяца, а в отдельных случаях – и за три (статья 178 Трудового кодекса РФ).
    Кроме того, если на момент увольнения при ликвидации предприятия, сотрудник не был в отпуске, то он имеет право получить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск в соответствии со статьей 127 Трудового кодекса РФ
    www.buhgalteria.ru/faq/n55654

    Это и стоит сказать!

    05 Марта 2015, 16:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    это я говорил - угрожают уволить по отрицательной статье "потеря доверия", как то так

    05 Марта 2015, 16:17
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    это я говорил — угрожают уволить по отрицательной статье «потеря доверия», как то так

    Виктор

    Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях: 1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем; (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) 2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя; (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) 3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации; (п. 3 в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) 4) смены собственника имущества организации (в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера); 5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание; 6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей: а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены); (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации — работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения; (пп. «б» в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) в) разглашения охраняемой законом тайны (государственной, коммерческой, служебной и иной), ставшей известной работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей, в том числе разглашения персональных данных другого работника; (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях; (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) д) установленного комиссией по охране труда или уполномоченным по охране труда нарушения работником требований охраны труда, если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на производстве, авария, катастрофа) либо заведомо создавало реальную угрозу наступления таких последствий; (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) 7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя; 7.1) непринятия работником мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является, непредставления или представления неполных или недостоверных сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера либо непредставления или представления заведомо неполных или недостоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, открытия (наличия) счетов (вкладов), хранения наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владения и (или) пользования иностранными финансовыми инструментами работником, его супругом (супругой) и несовершеннолетними детьми в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, если указанные действия дают основание для утраты доверия к работнику со стороны работодателя; (п. 7.1 введен Федеральным законом от 03.12.2012 N 231-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 29.12.2012 N 280-ФЗ, от 07.05.2013 N 102-ФЗ) 8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы; 9) принятия необоснованного решения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями и главным бухгалтером, повлекшего за собой нарушение сохранности имущества, неправомерное его использование или иной ущерб имуществу организации; 10) однократного грубого нарушения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями своих трудовых обязанностей; 11) представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора; (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) 12) утратил силу. — Федеральный закон от 30.06.2006 N 90-ФЗ; 13) предусмотренных трудовым договором с руководителем организации, членами коллегиального исполнительного органа организации; 14) в других случаях, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

    Вот по каким основаниям Вас могут уволить, «утрата доверия» нет такой!

    05 Марта 2015, 16:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    видимо он ("директор") имел ввиду пункт 7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;

    Я так понимаю, просто пугают, как всегда, надеясь на то, что работники не захотят бегать по судам.

    Спасибо за беседу!

    05 Марта 2015, 16:29
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.