Консультируйтесь с юристом онлайн

1176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1176 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как избежать оплаты стараховых взносов по ИП?

Муж открыл ИП в 2013 году, ничего не платил , деятельности не было вообще. Сейчас узнали ,что должны оплатить 370000- сумму страховых взносов за 2013год. Как избежать судебных приставов. Какое имущество отберут судебные приставы когда придут к нам домой в случае не уплаты ?

05 Марта 2015, 15:07, вопрос №751884 Ирина, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист
    Общаться в чате

    Ирина,

    Не очень понятно, как могла набраться такая сумма страховых взносов за один год, тем более, если не велось деятельности. Уточните, нанятых сотрудников не было? Дело в том, что ИП в 2013 г. должны были уплачивать фиксированную сумму 35 664,66 руб. за год, и это включая и ПФР и ФФОМС. Нет ли у Вас ошибки с лишним знаком (нулем)?

    Приставы придут в случае поступления к ним исполнительного документа. В принципе, если будет отсутствовать имущество/права, подлежащие регистрации/учету (недвижимость, автотранспорт), денежные средства на счетах, официальный заработок, а также на момент визита пристава в квартире будет отсутствовать имущество, на которое может быть обращено взыскание — можно попытаться закончить исполнительное производство невозможностью исполнения.

    И я Вам очень советую уточнить сумму задолженности.

    06 Марта 2015, 00:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.