Как получить жилье если я являюсь сиротой

находясь под опекой был выписан из проживаемого помещения опекунами без уведомления меня об этом.в районном отделе по опеке говорят что за мной закреплено жилье по месту рожденя.постановления на руках нет ,есть уведомление о том что жилье находится по адресу.....какие документы необходимо предоставит чтобы получить дистанционный дочтуп к личному делу в отделе по опеке и попечительству?

, Алексей, г. Волгоград
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Вам необходимо написать заявление о предоставлении постановления Личное дело вам никто не выдаст, вам требуется только постановление для того, чтобы на его основании вам могли сделать регистрацию в квартире и вы имели право ее приватизировать

МНЕ УЖЕ 30

Алексей

значение не имеет сколько вам лет, по закону вас обязаны обеспечить жильем если будет отказ в предоставлении жилья, обращайтесь в суд и в судебноми порядке требуйте предоставить ьждилье, которое за выами было закреплено

Алексей
Клиент, г. Волгоград

а если опекуны выписали меня без моего ведома и продали СВОЕ ЖИЛЬЕ?Это законно?имею ли я право на восстановление прописки?

Екатерина Аверьянова
Юрист, г. Пермь

А у Вас в собственности есть жилье? Кому принадлежит закрепленное за вами жилое помещение и что с ним в настоящее время?

Алексей
Клиент, г. Волгоград

В СОБСТВЕННОСТИ НИЧЕГО НЕТ.ПО СПРАВКЕ-ОТВЕТУ НА ЗАПРОС ПО СОСТОЯНИЮ НА 8.10.03 ТАМ КТО ТО ПРОЖИВАЛ.НО ОБЕЩАЛИ ПО ПЕРВОМУ ТРЕБОВАНИЮ ПРЕДОСТАВИТЬ ЖИЛЬЕ

Вам надо встать на учет в органах опеки на получение жилья как ребенку сироте пока Вам не исполнилось 23 года. Сиротам жилье предоставляется по месту жительства по договорам найма специализированного жилого помещения.