8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить жилье если я являюсь сиротой

находясь под опекой был выписан из проживаемого помещения опекунами без уведомления меня об этом.в районном отделе по опеке говорят что за мной закреплено жилье по месту рожденя.постановления на руках нет ,есть уведомление о том что жилье находится по адресу.....какие документы необходимо предоставит чтобы получить дистанционный дочтуп к личному делу в отделе по опеке и попечительству?

, Алексей, г. Волгоград
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Вам необходимо написать заявление о предоставлении постановления Личное дело вам никто не выдаст, вам требуется только постановление для того, чтобы на его основании вам могли сделать регистрацию в квартире и вы имели право ее приватизировать

1
0
1
0

МНЕ УЖЕ 30

Алексей

значение не имеет сколько вам лет, по закону вас обязаны обеспечить жильем если будет отказ в предоставлении жилья, обращайтесь в суд и в судебноми порядке требуйте предоставить ьждилье, которое за выами было закреплено

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Волгоград

а если опекуны выписали меня без моего ведома и продали СВОЕ ЖИЛЬЕ?Это законно?имею ли я право на восстановление прописки?

Екатерина Аверьянова
Екатерина Аверьянова
Юрист, г. Пермь

А у Вас в собственности есть жилье? Кому принадлежит закрепленное за вами жилое помещение и что с ним в настоящее время?

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Волгоград

В СОБСТВЕННОСТИ НИЧЕГО НЕТ.ПО СПРАВКЕ-ОТВЕТУ НА ЗАПРОС ПО СОСТОЯНИЮ НА 8.10.03 ТАМ КТО ТО ПРОЖИВАЛ.НО ОБЕЩАЛИ ПО ПЕРВОМУ ТРЕБОВАНИЮ ПРЕДОСТАВИТЬ ЖИЛЬЕ

Вам надо встать на учет в органах опеки на получение жилья как ребенку сироте пока Вам не исполнилось 23 года. Сиротам жилье предоставляется по месту жительства по договорам найма специализированного жилого помещения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
Здравствуйте! Я сирота, мне 20 лет. У меня такая проблема, я обращался в опеку о выдаче жилья но мне отказали так как на меня закреплён частный дом и говорят что бы я делал экспертизу о том что дом не жилой за 25 тыс рублей но таких денег у меня нет! Обращался в администрацию нашего населенного пункта о договоре найме комнаты в общежитии на время и там дали перечень документов и там тоже нужна эта справка. Что мне делать? И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
, вопрос №4099107, Егор, г. Владивосток
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
, вопрос №4097847, Григорий, г. Самара
Все
Здравствуйте мой папа являлся нанимателем жилья в котором я
Здравствуйте) мой папа являлся нанимателем жилья в котором я прописана с несовершеннолетними детьми. Папа умер, может ли моя мама выписать меня с детьми без моего согласия и участия?
, вопрос №4097056, Татьяна,
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2015