Не согласен с присуждением алиментов

Гражданская жена моего брата подала на алименты.Ребенку 2 года. Живут у моей матери. Кредиты все остались на брате . С алиментами не хватит на покрытие кредитов., не говоря уже о жизни. Справедливо ли это решение?

, Елена, г. Саратов
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

А отцовство в отношении вашего брата установлено?

Если установлено, то полагаются алименты. На 1 ребенка 25% от ваших доходов. Суд, с учётом материального положения и интересов ребенка может изменить сумму алиментов.

Елена
Клиент, г. Саратов

Возможно ли отсудить место жительства ребенка? Бывшая гражданская жена моего брата не имеет своего жилья и грозит уйти вместе с ребенком.

Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Вы неправильно формулируете вопрос. Не отсудить жилье-оно и так не его, а его родителей, если я правильно все  понял, а выписать ребенка из квартиры. Жто можно сделать в судебном порядке.Алексей Саратов