Выплата должнику по испрлнительному листу

Здравствуйте! Исполнительное производство к организации возбудили 18 февраля 2015 года. Когда я получу долг с должника?

, Светлана, г. Касли

Добрый день, Светлана! Всё зависит от наличия и ликвидности имущества должника, на которое может быть обращено взыскание по исполнительному производству. Если у должника на расчётном счете имеется достаточно денежных средств для погашения задолженности, то вы получите свои деньги быстро — банк обязан немедленно исполнить постановление пристава об обращении взыскания на ден. средства. Если обращать взыскание на иное имущество, например основные средства, то есть через торги в рамках исп. производства, может затянуться на несколько месяцев.

В любом случае, советую вам не полагаться на рвение приставов и самой контролировать ход исполнительного производства, а в случае пассивности приставов писать на них жалобы в вышестоящие инстанции или в прокуратуру.

Удачи вам!