Подскажите пожалуйста, имеет ли право на получение социальной выплаты семейная медсестра если доктор в отпуске или на больничном листе, но она не закреплена за этим кабинетом?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеет ли право на получение социальной выплаты семейная медсестра если доктор в отпуске или на больничном листе, но она не закреплена за этим кабинетом?

, Елена, г. Москва

Здравствуйте

Короткий ответ: да, имеет право. Я бы сказала так: сам по себе факт, что доктор в отпуске или на больничном, а медсестра не закреплена за его кабинетом, — не лишает её права на специальную социальную выплату (ССВ). Ключевой момент в другом.

Речь обычно идёт о выплате по. И право на неё возникает, когда медработник фактически исполняет свои трудовые функции, предусмотренные трудовым договором и должностной инструкцией.

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо