Квартира приватизирована на пятерых человек. Отца, мать и троих дочерей

квартира приватизирована на пятерых человек. отца, мать и троих дочерей. двое из дочерей по уговору должны свои доли передать третьей сестре. Как это сделать и дается ли какой то документ, без которого участник приватизации ничего не сможет сделать со своей долей(продать, сдать, обменять)?

, Татьяна Бубликова, г. Курск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Как это сделать и дается ли какой то документ,

Татьяна

«передать» они могут путем дарения, при дарении заключается договор дарения и регистрируется в рос реестре, после регистрации  гражданину которому будет передано имущество получит св-во о праве собственности

Участник приватизации со своей долей может делать все что ему захочется, т.к. он собственник этой доли — может, дарить, продавать, менять