Уволили, хочу получить компенсацию

Утроился в ООО "Рога и Копыта" в 2009 году - составили трудовой договор, гендир "Вася", официалка прописана 5 000р в договоре. Остальное - премии (серое). На практике в среднем 50 000р

Работал там до начала 2015 года, когда узнал что меня уволняют здесь и сейчас - ибо не нужен.

Встал вопрос о вылате компенсаций за 2 месяца мне - никто ничего платить не собирается. А я хочу 2 месяца по рассчету серой (надеялся что компания не захочет палится своей серой зп)

И выясняются подробности:

Что сейчас контора в которой я работаю - на самом деле я официально не оформлен. Как сейчас называется компания и кто гендир - не говорят.

Руководство последний раз менялось в конце 2014г.

Группа людей из руководства одна и таже, метают стрелки друг на друга.

Пытаюсь выяснить почему это я неофициально работают и что случилось с фирмой на которую я работаю - "Вася" ничего отвечать не хочет, говорит что он давно не гендир. Хотя в фирме он так же крутится.

В других документах компании (что удалось получить) фигруриует информация что на начало 2014года уже другое ООО "Копыта и Рога" и другой гендир некий "Петя", причем этого пети никто не знает, возможно подставное лицо для ООО ?

Компания занимается софтом, есть своя внутренняя отчетность где фигуриуют имена этих людей и меня, как факт что я работал в этой компании с 2009 до 2015.

Вся запралата белая+черная приходила на краточку, т.к. по выписке можно доказать. Плюс есть расчетный листки с полной ЗП за почти все месяца.

Сделал выписку ПФР на сайте госуслуг - начисления фигурируют вплоть до 2013 года.

Хочу получить с них свои деньги.

1. Посоветуйте как поступать?

2. Как можно узнать в какой ООО и до какого именно момента я работал официально?

3. Можно ли подать в суд на ООО и таким образом навести у них переполох?

4. На какое ООО подавать? текущего я могу не знать и мне никто не сообщит его, да и я там не оформлен. А старое наверно ликвидировано и с него ничего не стрясти?

, Костя, г. Зеленоград
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Костя, здравствуйте!

Как можно узнать в какой ООО и до какого именно момента я работал официально?

Костя

а в трудовой у Вас что написано?

Можно ли подать в суд на ООО и таким образом навести у них переполох?

Костя

срок исковой давности 1 месяц по спорам связанным с увольнением. Можете написать жалобу в прокуратуру.

На какое ООО подавать? текущего я могу не знать и мне никто не сообщит его, да и я там не оформлен. А старое наверно ликвидировано и с него ничего не стрясти?

Костя

а деньги Вам переводило за работу какая фирма?

Костя
Клиент, г. Зеленоград

ответил ниже сразу на оба сообщения

Костя,

фирму если по простому «слили в помойку»

ООО «УЛЬТИМА программные решения и бизнес процессинг»

Костя

она прекратила свою деятельность путем реорганизации в форме присоединения, т.е. проще говоря взяли 10 фирм с долгами и объединили их в дальнем регионе РФ. в результате появилось новая фирма (по выписке ЕГРЮЛ ООО Афродита, Татарстан), которая теперь отвечает по долгам этих 10 фирм. Стандартная схема.

могу посоветовать обратиться в прокуратуру, прописав там все, они могут ухватиться за это и раскрутить.

Михаил Загреба
Юрист, г. Санкт-Петербург

1. Посоветуйте как поступать? 2. Как можно узнать в какой ООО и до какого именно момента я работал официально?

До какого момента были перечисления на карточку?

Кто отправитель д/с? Можно узнать по банку.

Что пишут в расчетных листках?

Запросите справку 2-НДФЛ

3. Можно ли подать в суд на ООО и таким образом навести у них переполох?

Можно подать в суд

4. На какое ООО подавать? текущего я могу не знать и мне никто не сообщит его, да и я там не оформлен. А старое наверно ликвидировано и с него ничего не стрясти?

Костя

на то с которым заключен договор

Можно посмотреть по ИНН компании на сайте egrul.nalog.ru и узнать что с фирмой в настоящий момент, либо напишите здесь

Костя
Клиент, г. Зеленоград

У меня еще зартуднено выяснение всего в связи с тем что фирма в москве.

А люди порой работают далеко не из ближнего подмосковья, мы программисты-удаленщики.

Я из подмосковья и мотаться в москву очень накладно.

[quote]а в трудовой у Вас что написано?[/quote]

Трудовая у меня все время на руках с собой была.

Знаю что это не по правилам, однако так мы с обоих сторон тогда решили т.к. эта шаражкина контора видать все может потерять.

В трудовом договре прописао что в случае утери трудовой книжки - работодатель заводит новую.

Хотя я сейчас не вижу пока никаких перспектив что мне кто-то будет писать в трудовую т.к. никто не признает что я там работаю официально.

[quote]срок исковой давности 1 месяц по спорам связанным с увольнением. Можете написать жалобу в прокуратуру.[/quote]

Писать на текущуюю ООО (я ее не знаю, еще выяснить нужно непонятно как) ?

Или там в целом можно указать адрес и наименование "бренда" под которым они на рынке?

[quote]а деньги Вам переводило за работу какая фирма?[/quote]

я пока затрудняюсь ответить есть ли такая информация.

Смотрел в ЛК банковской заработной краточки ОТП где очент урезанная информация.

там фигурирует только описание транзакции типа "Выплата заработной платы за декабрь 2014 года согласно реестру 5018132039_24122014_44 от 24.12. 2014 "

попробую потом позвонить в банк.

[quote]До какого момента были перечисления на карточку? [/quote]

вплоть до февраля, фервальскую ЗП наработонную возможно и неполучу уже - зависит наверно от ихнего настроения.

Узнал про уволнение только сегодня, точнее уже вчера.

[quote]Что пишут в расчетных листках?[/quote]

это внутри компании сдельный учет часов\рублей, никакие наименования кроме самого работника не фигурируют.

[quote]Запросите справку 2-НДФЛ[/quote]

у этого работодателя который не признает что я официально оформлен?

[quote]Можно подать в суд[/quote]

Суд и прокутура (о которой выше было упомянуто Дмитрием) - это разные направления моего движения ? сроки моей реакции везде так ограничены?

[quote]

На какое ООО подавать?

на то с которым заключен договор

[/quote]

я начитался с ООО хрен что получишь если оно ликвидировано т.к. на балансе там тыщ 10 и те уже потрачены.

[quote]Можно посмотреть по ИНН компании на сайте egrul.nalog.ru и узнать что с фирмой в настоящий момент, либо напишите здесь[/quote]

Спасибо, очень полезную инфу там дают. Вот систематизировал со своей.

устроен с 03 агуста 2009 года с этой ООО у меня трудовой договор

ООО «УЛЬТИМА программные решения и бизнес процессинг»

Генеральный директор: Коваленко Владимир Владимирович

Адрес (место нахождения) юридического лица:

115201,ГОРОД МОСКВА,,,,ПРОЕЗД ВАРШАВСКИЙ 1-Й,2,СТР.12,,

ИНН 7722651220

ОГРН 1087746758879

КПП 772401001

Дата присвоения ОГРН 19.06.2008

Дата внесения записи о прекращении деятельности 27.03.2014

некий документ (не мой) на дату 02.2014 (непонятно как давно ведут деятельность от этого ООО)

ООО «УЛЬТИМА бизнес сервисез Си-Ай-Эс»

Генеральный директор /Палкин Д.А./ (гуглением Палкин Дмитрий Алексеевич - подставное?)

Адрес (место нахождения) юридического лица:

142001,ОБЛАСТЬ МОСКОВСКАЯ,,ГОРОД ДОМОДЕДОВО,МИКРОРАЙОН СЕВЕРНЫЙ,УЛИЦА КОММУНИСТИЧЕСКАЯ 1-Я,31,,02,

ИНН 7724810891

ОГРН 1117746881702

КПП 500901001

Дата присвоения ОГРН 03.11.2011

Дата внесения записи о прекращении деятельности - нету

На текущий момент нету информации о том под какой ООО они ведут деятельность и от какого гендира.