Неустойка акт приема передачи

Добрый вечер. Просрочка на 04.03 составляет 570 дней на конец марта назначен суд, 04.03. Приехали в офис подписать акт приема передачи но в нем пункт что мы не имеем притензии к сроку сдачи, подписать отказываемся и предлагаем этот пункт убрать, а застройщик отказывается, что делать подписывать или ждать. Спасибо

, игорь, г. Казань
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Игорь!

Если не подписывать, то застройщик подпишет акт приема-передачи в одностороннем порядке. Рекомендую Вам написать к застройщику претензию по сроку сдачи дома и вручить ему, либо лично в офисе, либо направив заказным письмом с уведомлением. Если будете вручать в офисе, то пусть на Вашем экземпляре претензии поставят подпись о приеме претензии с указанием даты её приема.