Может ли строительная компания изменить договор?

Может ли строительная компания изменить цену указанную в договоре на строительство дома в связи с инфляцией?

  • свид-о атланта1
    .jpeg
  • свид-о атланта2
    .jpeg
, Василий, г. Тольятти

Здравствуйте!

Изменение положений заключенного договора возможно только по соглашению сторон, если иное не пропоисано в договоре

Василий
Клиент, г. Тольятти

Подскажите пожалуйста,куда можно обратится чтобы узнать о надежности этой строительной компании?

Вы можете получить достаточно информации через сеть Интернет.

Во первых, в Вашем экземпляре договора есть ОГРН и ИНН компании. По этим номерам перепроверяете юр. адрес, смотрите, не ликвидирована ли фирма: на сайте налоговой инспекции http://www.nalog.ru/ имеются электронные сервисы. Вам нужен «риски бизнеса: проверь себя и контрагента» (вводите ОГРН и ознакамливаетесь с выпиской из ЕГРЮЛ).

Во-вторых, по адресу нахождения компании на сайте соответствующего суда общей юрисдикции по наименованию можете посмотреть, находятся ли в производстве суда дела в отношении них, на сайте арбитражного суда региона нахождения юр. лица также по названию можно ознакомиться, судятся ли с ними.

Ну и третий вариант — на сайте Федеральной службы судебных приставов поискать, нет ли в отношении них исполнительных производств.

Если Вы сообщите реквизиты компании, я могла бы Вам помочь найти эту информацию.