8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Российское гражданство

Я, Груздева Вера Николаевна, родилась в Пинюге в1960г, и в 1970г выехали в Украину, сейчас мне нужна выписка из домовой книги , для получения российского гражданства моей дочери, которая живет сейчас в Казани и уже получила временное убежище,подскажите пожалуйста ,куда обратиться? Заранее большое спасибо!

, Вера, г. Казань
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! 

Выписку из домовой книги может получить только собственник жилья или прописанный в ней человек, также может ее получить доверенное лицо.

Если выписку заказывает собственник или прописанный, то процедура бесплатна. Если же у Вас нету времени на получение, то можно обратиться на платной основе к фирмам посредникам, которые получат ее за Вас.

Порядок получения:

    Обращаетесь в паспортный стол своего ЖЭКа или ТСЖ и предоставляете след. документы:
    • Паспорт РФ;
    • Нотариальную доверенность, если справку заказывает и получает доверенное лицо;
    • Свидетельство о праве собственности, если жилье приватизирована, ордер или договор соц. найма, если муниципальное жилье.
    • Саму домовую книгу, если нужна выписка о зарегистрированных в частном доме (она должны быть на руках у самих собственников дома). Если же нужна выписка о прописанных в квартире, то домовая книга должна находится в самом паспортном столе.
    Пишите заявление установленного образца (Форма №11). Бланк заявления Вам дадут в паспортном столе, а образец висит на информационном стенде.

    Если Вам нужны сведения только на себя или на всех жильцов, проживающих и прописанных квартире или доме, то заказывайте обычную выписку. Если Вам нужны данные обо всех ранее прописанных до сегодняшнего дня (т.е. с момента ввода дома в эксплуатацию) и на временно выписанных (ушедшие в армию, в места лишения свободы или находящиеся в лечебных учреждениях), то вместо обычной можете заказать расширенную выписку архивную выписку. Расширенную выписка берется также как и обычная, просто в заявлении указываете, что Вам нужны данные о предыдущих прописанных в жилье.

    Затем сотрудник паспортного стола сообщит дату получения выписки.

    Обычную выписку обычно дают в день обращения, хотя и не всегда, а расширенную обычно в течение 3-х дней. Конкретную дату Вам скажет сотрудник паспортного стола Вашего ЖЭКа или ТСЖ. Максимальный срок – 7 дней после обращения.

    В назначенный день при предъявлении своего паспорта забираете выписку.

Обратите внимание, выписка из домовой книги, выданная на руки, имеет срок действия не более месяца, а для некоторых организаций 14 дней, поэтому не берите ее заранее.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Вера
Вера
Клиент, г. Казань

Спасибо большое, но я живу в Украине, а выписку мне надо из домовой книги, в которой я была прописана первые 10 лет своей жизни, в Пинюге, Кировской обл.

Похожие вопросы
Гражданское право
6 ст.43 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. И доп., вступ. В силу с
Учитель ставит двойки за задания, которые задавались на дом, а я болею и все справки у меня есть, в онлайн переписки с ним я сослался на поправку в кодексе РФ п. 6 ст.43 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2023) на что он мне говорит что оценка, не является дисциплинарным взысканием
, вопрос №4094019, Илья, г. Воронеж
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента
Если я ИП на АУСН и покупаю товар из Китая, потом перепродаю этот товар в России. Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента. Я работаю один, получаю доходы от перепродажи и прибыли с услуг к примеру 100.000 по программе 6%. Тогда доход с уплаченными налогами 94.000 рублей и при этом я не плачу страховые взносы. Все верно?
, вопрос №4093403, Аркадий, г. Иркутск
Все
Сообщаем Вам что Министерством внутренних дел Российской Федерации
Сообщаем Вам, что Министерством внутренних дел Российской Федерации Главным управлением по вопросам миграции г. Москвы были не поддержаны ходатайства на оформление приглашения для восстановления и дальнейшего обучения, в связи с выявленными нарушениями миграционных правил, в том числе нарушение сроков выезда за пределы Российской Федерации по истечении срока пребывания в Российской Федерации. Да
, вопрос №4091982, Рабах, г. Орел
Гражданство
Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)?
Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)?
, вопрос №4090826, наталья, п. Актюбинский
Гражданство
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране
, вопрос №4090582, Алена, г. Белгород
Дата обновления страницы 04.03.2015