8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Передача доли в собственность

Здравствуйте! Мы проживаем в 2-х комнатной квартире(приватизированной). Собственник согласен на приватизацию 1 комнаты на нас, как это делается? и сможет ли собственник ее в будущем забрать?

16 мая 2012, 16:27, Екатерина Свиридова, г. Екатеринбург
Римма Спирина
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Собственник не может быть "согласен на приватизацию 1 комнаты на нас". Квартира, до приватизации, была в найме. После приватизации квартира перешла в собственность одного собственника или в долевую собственность. Если в Вашей квартире собственник один, то он может продать, подарить, завещать квартиру или часть этой квартиры. Оформляется, соответственно, договором купли-продажи, договором дарения, завещанием. В будущем оспорить можно любую сделку при определенных законом условиях и в определенные законом сроки.

16 мая 2012, 16:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Каков порядок передачи доли собственности в квартире родной сестре с минимальными затратами?
После смерти отца я вступил в наследство на 1/6 долю в квартире, где сестра уже имела свою долю собственности и плюс получила также 1/6 также вступив в наследство. Кадастровая стоимость моей доли определена (на момент вступления в наследство) в 2,4 млн. руб., но по рынку она едва дотягивает до 1 млн. руб.
13 февраля 2018, 06:20, вопрос №1906197, Александр, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Как происходит передача доли собственности должника по решению суда?
Добрый день, выигран суд по передаче доли должника 1/5 часть в 2014 г. Выиграла моральный вред 27 т. р.Наконец ССПИ подали в суд для передачи, суд вынес решение, что я сама должна подавать (это в 2015г.) ...это как? если я сама подаю, мне откажут или присудят ЕМУ выплатить? Решение суда до сих пор не исполнено. Могу ли вновь подать на бездействие ССПИ ? И что дальше?
18 января 2018, 05:09, вопрос №1875914, любовь ластачёва, г. Уфа
2 ответа
Жилищное право
Как оформить передачу доли собственности на ребенка?
Добрый день! Как можно юридически правильно переписать свою долю собственности в квартире на ребенка. И, где это можно сделать.
05 января 2017, 10:25, вопрос №1491360, Сюзанна, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Передача доли собственности
Дом, купленный с помощью материнского капитала оформлен на всех членов семьи. Как оформить передачу доли (мужа) в пользу жены чтобы невозможно было оспорить?
07 мая 2015, 06:23, вопрос №829531, Светлана, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 16.05.2012