Порядок пересечения проезжей части

Здравствуйте такая ситуация сложилась, я поворачивал на лево в крайне левую полосу движения на четырёх полосной проезжей части встречный автомобиль (ДПС) поворачивал на право (должен был занять крайне правую сторону п.8.6 пдд)при одновременном движении мне выписали штраф по п.п 13.4. Вопрос В следующем кто из нас прав

  • Безымянный
    .png
, Иван, г. Костомукша
Михаил Загреба
Юрист, г. Санкт-Петербург

13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

Если Вы не уступили автомобилю ДПС, то они правы