Льготы на картплату пенсионерам (бывшим учителям)

Мама отработала в школе пос.Строитель Моск.Обл. Можайского р-на более 15 лет.

Была сокращена, обманно. Но это др история.

После работала в др образовательном учреждении.

Сейчас, выходя на пенсию, хочет оформить льготу на квартплату, которая положена тем, кто отработал в образовательных учреждениях более 10-ти лет.

Ей отказывают в СоцЗачите, ссылаясь на то, что ей необходимо уйти на пенсию из школы(т.е. устроиться, и затемсразу уволиться), и вот тогда-то можно будет использовать льготу.. Так ли это?

Иван, 8 915 418 05 09

П.С.: Мама - действительно золотой человек, дети так любят ее в школе. Хотя, вероятно, учителей рисования всегда любят )) Это же не физика или математика)) Тьфу-тьфу-тьфу!

Спасибо заранее!

, Иван, г. Москва
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Иван, если такая льгота и есть для бывших учителей, то она является региональной, т.к. на федеральном уровне такой льготы нет. Напишите официальное заявление на предоставление льготы, получив ответ, уже тогда следует найти этот нормативный документ (я так подозреваю, что это решение городской думы) и уже тогда думать, что делать дальше, может идти к прокурору, может в суд.

Иван
Клиент, г. Москва

Светлана, огромное спасибо! Так и поступим!