Работа ИП с долгом по ПФР

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, у ИП имеется задолженность за 2014 год перед ПФР. Деятельность не велась полгода, сдавались нулевые отчеты. Может ли ИП работать с долгами по ПФР?

, Елена, г. Челябинск
Vera Pridatko
Юрист, г. Москва

Пока официально деятельность ИП не прекращена (не подано соответствующее заявление в регистрирующий орган), оно считается действующим и может осуществлять предпринимательскую деятельность.

Долг по пенсионным платежам тоже сохранится за ИП и его надо будет погасить.