Общедомовой прибор учета

Добрый вечер. За услуги потребления холодной и горячей воды я ежемесячно платил по счетчикам установленным в моей квартире, кроме того оплачивал общедомовые нужды. С февраля 2015 года пришла квитанция. в которой к оплате за общедомовые нужды добавили разницу между показаниями приборов учета холодной воды общедомовыми и индивидуальными. Подскажите пожалуйста, насколько это законно и на какой законодательный документ можно ссылаться? Спасибо

, Антон, г. Тихорецк
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Антон!

Это законно. Такой порядок расчётов предусмотрен Постановлением Правительства РФ №354 от 6 мая 2011 года. В нем изложены разные формулы расчётов, в том числе и для Вашего случая. Но в любом случае Вы имеете право ознакомиться с порядком расчёта платежей по Вашему лицевому счёту у поставщика услуг.