8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оспорить решение МСЕ

Здравствуйте!я хочу обжаловать решения медико-социальной экспертизы но не знаю где это можно сделать и как.

, Анастасия Сергеевна, г. Саратов
Анна Сухарева
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Вы можете обжаловать заключение в вышестоящее бюро МСЭ (областное бюро МСЭ). Если заключение вышестоящего органа Вас не устроит, имеете право обратиться в суд.

1
0
1
0
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Клиент, г. Саратов

Здравствуйте!с обжалованием я поняла спасибо за ответ!а проблема у меня такая....у меня сын ему сейчас 4 года у него проблемы с почками,эту проблему нашли у нас на 20 недели беременности.в том году тоесть в 2014 в мае (точно не помню)нам удалили одну почку но при этом у нас была группа ребенок инвалид а сегодня нам сняли инвалидность.сказали что одна почка справляется хорошо и анализы у нас тоже хорошие.могут ли отменить нам инвалидность7

Анастасия, группу инвалидности могут и снизить, и усилить и отменить. Комиссия опирается на мед. документы, положительную или отрицательную динамику, показатели улучшения, либо ухудшения здоровья. Поэтому сказать однозначно законно или незаконно сняли группу инвалидности, не видя и не оценив медицинские документы, нельзя. Но если Вы считаете, что действия МСЭ неправомерны, обязательно обжалуйте. Исходя из практики, могу Вам сказать, что при обращении в вышестоящее бюро МСЭ вполне возможно, что группа инвалидности будет восстановлена. Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Наследство
Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
Здравствуйте! Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
, вопрос №4096644, Света, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача. И разорвать документы на отпуск
, вопрос №4096450, Клиент, г. Москва
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2015