Оспорить решение МСЕ

Здравствуйте!я хочу обжаловать решения медико-социальной экспертизы но не знаю где это можно сделать и как.

, Анастасия Сергеевна, г. Саратов
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Вы можете обжаловать заключение в вышестоящее бюро МСЭ (областное бюро МСЭ). Если заключение вышестоящего органа Вас не устроит, имеете право обратиться в суд.

Анастасия Сергеевна
Клиент, г. Саратов

Здравствуйте!с обжалованием я поняла спасибо за ответ!а проблема у меня такая....у меня сын ему сейчас 4 года у него проблемы с почками,эту проблему нашли у нас на 20 недели беременности.в том году тоесть в 2014 в мае (точно не помню)нам удалили одну почку но при этом у нас была группа ребенок инвалид а сегодня нам сняли инвалидность.сказали что одна почка справляется хорошо и анализы у нас тоже хорошие.могут ли отменить нам инвалидность7

Анастасия, группу инвалидности могут и снизить, и усилить и отменить. Комиссия опирается на мед. документы, положительную или отрицательную динамику, показатели улучшения, либо ухудшения здоровья. Поэтому сказать однозначно законно или незаконно сняли группу инвалидности, не видя и не оценив медицинские документы, нельзя. Но если Вы считаете, что действия МСЭ неправомерны, обязательно обжалуйте. Исходя из практики, могу Вам сказать, что при обращении в вышестоящее бюро МСЭ вполне возможно, что группа инвалидности будет восстановлена. Удачи Вам.