Оформление 1/2 доли комнаты

Молодой человек ,через суд, выплачивает долг очень маленькими частями.Живёт в трёх комнатной квартире с мамой,дочерью и женой.Во время брака ими была приобретена комната в коммунальной квартире.Через суд выделили его долю,но он оформлять её не хочет,говорит,нет денег на на регистрацию. Суд.пристав предлагает мне взять на себя эти расходы,а что дальше? Я и не против,но будет ли от этого толк?

, Ольга, г. Челябинск

Вам есть смысл оформлять долю (хотя это стоит всего 1 тыс. руб. в Росреестре), только в том случае, если приставы обратят взыскание на эту долю. Поговорите с ними. Если они это делать не собираются, тогда нет и никакого смысла.