640 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законность моего увольнения?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста…

30.10.2014 написал заявление об увольнение, что прошу уволить меня по собственному желанию с 11.11.2014.

11.11.2014 заболел и ушел на больничный, уведомил работодателя о том, что я заболел и отзываю заявление об увольнении.

На что я получил ответ, что я уволен 10.11.2014 и что мне необходимо явиться за трудовой книжкой.

Вопрос: Насколько правомерно (законно) моё увольнение!!! ??????

03 Марта 2015, 12:15, вопрос №748418

Уточнение клиента

я сейчас подал документы в суд, просто хочу понять, что ждать!!!

03 Марта 2015, 12:24
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
800 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (17)

получен
гонорар
33%
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27363
ответа
12235
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Если 10  числа был последний рабочий день, то Вас действительно уволили с 11.11.14, так что нарушений не усматривается. Можно спорить с формулировками, но к сожалению сроки на обжалование увольнения Вы пропустили

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

03 Марта 2015, 12:21
q Отблагодарить
1 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27363
ответа
12235
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

я сейчас подул документы в суд, просто хочу понять, что ждать!!!

Олег

Когда подали?

03 Марта 2015, 12:24
Олег
клиент, г. Москва

еще в начале декабря ...

19 января предварительное заседание было...

9 февраля заедание

4 марта (завтра) очередное заседание

03 Марта 2015, 12:31
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27363
ответа
12235
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Вы что просите в заявлении и когда его подали?

03 Марта 2015, 12:30
Олег
клиент, г. Москва

в декабре, восстановить на работе и выплатить среднюю з/п за вынужденный прогул

03 Марта 2015, 12:37
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27363
ответа
12235
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

еще в начале декабря… 19 января предварительное заседание было… 9 февраля заедание 4 марта (завтра) очередное заседание

Олег

Вы просили уволить «с», то есть с 11 числа Вы уже не работали, все было выполнено. Скорее всего откажут

03 Марта 2015, 12:33
Юрист - Александр
9,2
Рейтинг Правовед.ru
3805
ответов
1582
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Действия работодателя незаконны.

 В вашем случае работодатель должен оформить увольнение в день, указанный в заявлении на увольнение, при условии, что Вы это заявление не отзывали. Самостоятельно изменять дату увольнения работодатель не имеет права.

Статья 80.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

(часть шестая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)


03 Марта 2015, 12:23
q Отблагодарить
0 0
9,2
Рейтинг Правовед.ru
3805
ответов
1582
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

«я сейчас подал документы в суд, просто хочу понять, что ждать!!!»

Решение должно быть в Вашу пользу, срок не пропушен, нарушения требований законодательства об увольнении со стороны работодателя есть.

03 Марта 2015, 12:36
9,2
Рейтинг Правовед.ru
3805
ответов
1582
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

заявление написал 30.10.14., чтобы уволили С 11.11.14. ( менее двух недель) 10.11.14 — меня уволили, но я узнал об этом 11.11, когда попытался отозвать заявление… в этот же день ушел на больничный

Олег

 об увольнении вы предупредили 30 октября, 10 ноября еще не истек срок 2х недель, даже несмотря на дату с предлогом «с».

Работодатель обязан был расторгнуть его не ранее 11 ноября!!! 100% выйгрышное дело.

03 Марта 2015, 12:56
получен
гонорар
33%
Юрист - Александр
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6917
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. 

Если у Вас в заявлении написано С такого то числа уволить, то считаю увольнение правомерным, то есть 10.11.2014 г. у Вас был последний рабочий день. У Вас если бы было написано уволить 11.11. 2014 г. тогда 11е было бы последним днём. А так считаю формально работодатель прав.

ТК РФ

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление.

В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

03 Марта 2015, 12:24
q Отблагодарить
0 0
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6917
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

я сейчас подул документы в суд, просто хочу понять, что ждать!!!

Олег

Если восстановите срок обжалования увольнения, то будут рассматривать дело. Соответственно будут смотреть формулировку Вашего заявления, правильность оформления увольнения и т.д. А Вам придётся доказывать, что Вы просили 11го уволить, а не 10го. Если работодатель грамотный, то считаю Вы проиграете.

03 Марта 2015, 12:26
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6917
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

ответчик в суде подтвердил, что получал мое смс с уведомлением об отзыве заявления. но также ответчик считает, что заявление правомерно, т.к. написано уволить С 11.11.2014...

Олег

Тут многое от того, как судья будет трактовать, зависит. Но если придерживаться формулировки заявления, я считаю, что со стороны работодателя нарушений нет.

трудовую книжку получили на руки

03 Марта 2015, 12:40
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6917
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Однако 10 ноября еще не истек срок 14 дней, несмотря на дату указанную в заявлении с предлогом «с».

Григорьев Руслан

По соглашению с работодателем могли и раньше уволить. А желание уволится с определённого числа явно высказано, работодатель не возражал. Так что вполне могли уволить раньше 2-х недельного срока

03 Марта 2015, 12:48
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6917
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

с 1.10.14 по 10.10.2014 был в командировке с детьми (я воспитатель) в Крыму… звонил в 17:15 что мы взлетаем обратно, мне ни кто ни чего не сказал… детей распустил только в 22:30 от школы., не смотря на то, что мой рабочий день официально заканчивается в 18:15

Олег

Вот это уже основание для восстановления. Так как Вы были в командировке по заданию работодателя, то Вас не могли уволить 10го, так как Вы фактически работали. 

ТК РФ

Статья 167. Гарантии при направлении работников в служебные командировки
При направлении работника в служебную командировку ему гарантируются сохранение места работы (должности) и среднего заработка, а также возмещение расходов, связанных со служебной командировкой.

То есть увольнение должно быть или с 11го по согласованию с Вами, или вообще не быть.

03 Марта 2015, 12:52
Адвокат - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
11069
ответов
4582
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Вопрос: Насколько правомерно (законно) моё увольнение!!! ??????

Олег

Уволить 10.11.2014 г. Вас не могли, только не ранее даты, указанной в заявлении, поэтому увольнение от 10.11.2014 г. является незаконным.

Кроме того, до Вашего увольнения за Вами сохраняется право на то, чтобы забрать свою заявление:

Статья 80 ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Сейчас Вы можете обратиться с иском в суд с требованием о восстанволении Вас на работе и взыскании компенсации (а именно взыскании заработной платы за весь период когда Вас уволили.

Однако не пропустите срок исковой давности — 1 месяц.

Статья 392 ТК РФ Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении -в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.


03 Марта 2015, 12:24
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
11069
ответов
4582
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

я сейчас подал документы в суд, просто хочу понять, что ждать!!!

Олег

С учетом того, что Вы написали, решение суда должно быть в Вашу пользу.

03 Марта 2015, 12:29
10,0
Рейтинг Правовед.ru
11069
ответов
4582
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

2. уведомил по смс, работодатель подтвердил что получал смс в суде ...

Олег

Это хорошо, раз подтвердил, то вопросов у суде не должно быть и решение должно быть принято в Вашу пользу. 

03 Марта 2015, 12:44
10,0
Рейтинг Правовед.ru
11069
ответов
4582
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

10.11.14 — меня уволили, но я узнал об этом 11.11, когда попытался отозвать заявление… в этот же день ушел на больничный

Олег

В любом случае увольнение днем ранее, то есть увольнение 10-м числом является незаконным.

03 Марта 2015, 12:47
10,0
Рейтинг Правовед.ru
11069
ответов
4582
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

работодатель (вернее его доверенное лицо) в суде подтвердил, что данное смс уведомление получал ...

Олег

Главное, чтобы это было зафиксировано в протоколе.

03 Марта 2015, 12:56
Олег
клиент, г. Москва

судья лично спрашивала, признает ли ответчик, что получал смс уведомление ?

Ответчик сказал ДА

03 Марта 2015, 12:58
Юрист - Валерий
1404
ответа
537
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орел
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет Ваше увольнение не законно

Согласно статье 84.1 Трудового Кодекса, в случае расторжения трудового договора работник прекращает свою деятельность в свой последний рабочий день, то есть в день расторжения контракта. Исключением является тот случай, когда работник фактически не находился на своём рабочем месте, однако рабочее место за ним сохранялось

 Ст80 ТК Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

www.consultant.ru/popular/tkrf/14_17.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015

03 Марта 2015, 12:24
q Отблагодарить
0 0
1404
ответа
537
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Орел
Общаться в чате

А что Вам мешает обратиться в федеральную инспекцию труда. Там ведь сроков обращения нет.

Примерная ситуация описана здесь.

ОБ З О Р судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за первый квартал 2011 года
РАЗЪЯСНЕНИЯ ПО ВОПРОСАМ, ВОЗНИКАЮЩИМ В СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ

Вопрос. Вправе ли государственный инспектор труда принять решение о восстановлении работника на работе, об отмене дисциплинарного взыскания? Если вправе, то подлежит ли применению судом срок, установленный ч.1 ст.392 Трудового кодекса Российской Федерации, при рассмотрении дела об оспаривании такого решения государственного инспектора труда?

Там ответ и изложение ситуации.

03 Марта 2015, 12:40
получен
гонорар
33%
Юрист - Анна
5390
ответов
3281
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5390ответов
  • 3281отзыв

Олег, добрый день.

А каким образом Вы уведомили работодателя об отзыве заявления? Вы приказ об увольнении видели, подписывали? Каким числом он был издан?

03 Марта 2015, 12:24
q Отблагодарить
0 0
Олег
клиент, г. Москва

уведомил путем СМС, работодатель в суде подтвердил, что получал смс...

03 Марта 2015, 12:28
5390
ответов
3281
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

я сейчас подал документы в суд, просто хочу понять, что ждать!!!

Олег

Если в иске Вы не просили восстановить срок для защиты своих прав, то скорее всего откажут, если работодатель заявит о пропуске срока исковой давности.

03 Марта 2015, 12:29
5390
ответов
3281
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

уведомил путем СМС, работодатель в суде подтвердил, что получал смс...

Олег

Если работодатель признает, что заявление было отозвано, тогда суд Вы выиграете и в срок Вы уложились.

03 Марта 2015, 12:32
5390
ответов
3281
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Олег, тут уже даже не важно, с какого числа вас уволили, так как после того, как Вы отозвали заявление, Вас вообще нельзя было увольнять, не 10, не 11, тем более в период больничного.

03 Марта 2015, 12:36
Олег
клиент, г. Москва

заявление написал 30.10.14., чтобы уволили С 11.11.14. ( менее двух недель)

10.11.14 - меня уволили, но я узнал об этом 11.11 , когда попытался отозвать заявление ... в этот же день ушел на больничный

03 Марта 2015, 12:46
Юрист - Галина
1109
ответов
749
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Увольнение работника ранее срока, указанного в заявлении об увольнении, лишает его права отозвать заявление в отведенные ч. 4 ст. 80 ТК РФ сроки, поэтому такое увольнение незаконно

03 Марта 2015, 12:25
q Отблагодарить
0 0
1109
ответов
749
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате

Согласно ст. 80 ТК РФ:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Вы в нарушение ст. 80 ТК РФ предупредили работодателя мене чем за две недели, поэтому работодатель трудовой договор с Вами мог расторгнут до истечения срока предупреждения об увольнении только по соглашению сторон в соответствии с п. 2 ст. 80 ТК РФ:

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.


03 Марта 2015, 13:12
1109
ответов
749
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате

Обосновать не выход на работу  можно больничным.

03 Марта 2015, 13:26
Юрист - Елена
273
ответа
101
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Михайловка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 273ответа
  • 101отзыв

Здравствуйте Олег! Работодатель не вправе самостоятельно
изменять дату увольнения работника, переносить ее на другой день. При нарушении трудовых прав подается жалоба в гос труд инспекцию или в  прокуратуру. При незаконном увольнении есть всего 1 месяц для  обжалования в судебном порядке (ст.392 ТК РФ). 

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
[Трудовой кодекс РФ]
[Глава 60]
[Статья 392]

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением
индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он
узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об
увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа
об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении
работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со
дня обнаружения причиненного ущерба.

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями
первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.


03 Марта 2015, 12:26
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анастасия
4022
ответа
4071
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4022ответа
  • 4071отзыв

Здравствуйте.

Несколько двойственная ситуация из-за формулировки «уволить с 11.11.2014 г.». Зачастую работодатели трактуют это как «уволить 10.11.14, 11 — нерабочий день». Сейчас попробую судебную практику поискать по таким делам. На мой взгляд, «с» означает, что последний рабочий день 11.10.2014 г.

Днем увольнения является последний рабочий день:

Ст. 84.1 ТК РФ

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника

Уволить до дня, указанного в заявлении на увольнение, работодатель может только по соглашению с работником:

Ст. 80 ТК РФ

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может
быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Следовательно, Вы должны были быть уволены 11.11.2014 г. Поскольку в этот день от Вас поступил отказ от увольнения, уволить Вас были не вправе, за исключением случая, когда на Ваше место уже был приглашен другой работник:

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не
производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Однако восстановить Ваши нарушенные права сейчас будет очень сложно, если Вами без уважительных причинпропущен срок на обращение в суд, который по спорам о восстановлении на работе составляет 1 месяц:

Ст. 392 ТК РФ

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Конечно, суд заявление примет, но ответчик заявит о пропуске срока и Вам придется приводить убедительные доказательства уважительности пропуска такого срока.

03 Марта 2015, 12:27
q Отблагодарить
0 0
4022
ответа
4071
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Томск
Общаться в чате

еще начале декабря ...

Олег

Т.е. в месячный срок с даты выдачи трудовой книжки уложились?

03 Марта 2015, 12:32
Олег
клиент, г. Москва

трудовую книжку не получал... она еще на работе...

в месячный срок уложился ...

завтра уже третье заседание ...

03 Марта 2015, 12:41
4022
ответа
4071
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Томск
Общаться в чате

Поискала практику, из найденного:

дело № 2-4047/13

РЕШНИЕ

Именем Российской Федерации

17 декабря 2013года г.Красноярск

Железнодорожный районный суд г.Красноярска

...

При этом судом установлено, что соглашение между сторонами не было достигнуто, поскольку как следует из заявления истца Зырянова И.В. от 14.06.2013 года, он обратился к ответчику с просьбой уволить его по собственному желанию с 19.06.2013 года (л.д. 25), которое также согласовано, что подтвердили в судебном заседании стороны.

Приказом от 14.06.2013 года № 00000000012 Зырянов И.В. был уволен с должности начальника отдела автоматизации ОАО «Красноярское региональное агентство поддержки малого и среднего бизнеса» по п. 3 ст. 77 ТК РФ – расторжение трудового договора по инициативе работника, на основании личного
заявления с 18.06.2013 года.


С указанным приказом истец был ознакомлен, согласился, его не оспаривал, и последним его рабочим днем являлся день 18 июня.


Требования истца об изменении даты увольнения на 19 число, суд признает несостоятельными,
поскольку как следует из положений трудового законодательства, днем увольнения является последний рабочий день работника. Несмотря на
указание в заявлении даты 19 июня, истец все же согласился и отработал только по 18 июня включительно,
данный день является последним рабочим его днем, что свидетельствует о том, что истец согласовал свою дату увольнения с ответчиком с 18 июня, поэтому у суда нет оснований возлагать на ответчика обязанность внести изменения в дату увольнения истца.

Таким образом, судом достоверно установлено, что истец был уволен по собственному желанию с 18 июня.

Как видите, суд фактически сослался на то, что истец не предпринял никаких мер по оспариванию приказа об увольнении сразу после ознакомления с ним и не вышел на работу 19 числа, следовательно, согласился с увольнением 18-го.

Поэтому Вам в суде нужно привести доказательства, что Вы не только направили СМС-уведомление работодателю с отзывом заявления на увольнение, но вышли в этот день на работу (или не вышли по уважительной причине — обратились за больничным, но имели намерение выйти и считали 11-е полноценным рабочим днем). Также стоит указать на то, что с приказом об увольнении Вас заранее не ознакомили и Вы не имели понятия, что работодатель решил Вас уволить 10-м числом.

03 Марта 2015, 13:12
Олег
клиент, г. Москва

Уволенная сотрудница обратилась в суд с исковым заявлением к работодателю о восстановлении на работе. Исковые требования мотивировала тем, что 20.09.2011 под давлением руководства написала заявление об увольнении с 21.09.2011. Впоследствии она обратилась к работодателю с заявлением об отзыве заявления об увольнении, но в связи с отказом последнего принять это заявление направила его по почте. Однако узнала, что приказ о ее увольнении был издан 20.09.2011. В результате увольнения с указанной даты она была лишена возможности отозвать свое заявление об увольнении.

Суд первой инстанции в удовлетворении исковых требований отказал ввиду недоказанности факта недобровольности заявления об увольнении. Однако Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда Чувашской Республики пришла к выводу, что работодатель допустил существенное нарушение порядка расторжения трудового договора. Как следует из заявления истицы об увольнении по собственному желанию, датированного 20.09.2011, она просила уволить ее с работы с 21.09.2011, но была уволена не с 21, а с 20.09.2011. В ходе рассмотрения дела судами и первой, и кассационной инстанций истица указывала, что при подаче данного заявления ответчику ни в устной, ни в письменной форме она не просила уволить ее с 20.09.2011. Таким образом, судебная коллегия пришла к выводу, что соглашения о расторжении трудового договора с 20.09.2011 (день увольнения) истицей и ответчиком достигнуто не было, а потому в соответствии с положениями ст. 80 ТК РФ ответчик имел право уволить истицу только 21.09.2011. В связи с этим решение суда первой инстанции было отменено и принято новое решение, согласно которому истица была восстановлена на работе, в ее пользу были взысканы средний заработок за время вынужденного прогула и компенсация морального вреда (решение Ибресинского районного суда от 11.11.2011, определение Верховного суда Чувашской Республики от 11.01.2012 по делу № 33-1-12).

03 Марта 2015, 13:20
4022
ответа
4071
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Томск
Общаться в чате

Уволенная сотрудница обратилась в суд с исковым заявлением к работодателю о восстановлении на работе. Исковые требования мотивировала тем, что 20.09.2011 под давлением

Олег

Про то и речь, что в приведенном мной примере суд отказал работнику в изменении даты только потому, что тот сам согласился с датой приказа об увольнении и в последний день не вышел на работу = принял позицию работодателя. Вам в суде нужно показать другое, иначе получится то же самое.

03 Марта 2015, 13:24
Юрист - Анна
971
ответ
202
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 971ответ
  • 202отзыва

Добрый день Олег! Если перед датой увольнения в заявлении вы поставили предлог «с», то есть прошу уволить с 11.11.2014 г., то в данном случае увольнение вас работодателем 10.11.2014 г. правомерно. Считается, что в этот день 11.11.2014 г. сотрудник уже не работает. Как понимаю у вас стоит «с». Если все же указано, прошу уволить меня 11.11.2014 г., то это будет считаться последним днем работы, тогда увольнение 10.11.2014 г. будет не законным. 

С уважением, Анна.

03 Марта 2015, 12:27
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Евгений
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 6149ответов
  • 3120отзывов

 В Вашем случае увольнение именно 10.11.14 года незаконно, так как ТК РФ предусматривает расторжение трудового договора именно по истечении двух недель после подачи заявления об увольнении, если сам работник не просит о сокращении данного срока.

В Вашем заявлении Вы просите уволить Вас именно 11.11.2104 года, соответственно работодатель не имел права увольнять Вас 10.11 без вашего согласия.

С учетом того, что больничный Вы открыли именно 11.11.2014 года, то есть в свой последний рабочий день и именно в этот день направили работодателю заявление об отзыве заявления об увольнении, то действия работодателя считаю незаконными и рекомендую Вам обратиться в суд с иском о восстановлении на работе, но в Вашем случае срок исковой давности составляет всего 1 месяц с того дня, как вы узнали об увольнении (по умолчанию начало такого срока начинает течь со дня окончания больничного)

03 Марта 2015, 12:27
q Отблагодарить
0 0
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате

19 января предварительное заседание было… 9 февраля заедание 4 марта (завтра) очередное заседание

Олег

Когда вы закрыли больничный и когда вы обратились в суд?

03 Марта 2015, 12:35
Олег
клиент, г. Москва

больничный открыл 11.11.14, закрыл 17.11.14. исковое заявление подал на в конце ноября

03 Марта 2015, 12:44
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате

ответчик в суде подтвердил, что получал мое смс с уведомлением об отзыве заявления. но также ответчик считает, что заявление правомерно, т.к. написано уволить С 11.11.2014...

Олег

А вы можете выложить Ваше исковое заявление и возражения ответчика, если таковые подавались им в суд?

03 Марта 2015, 12:40
Адвокат - Иван
178
ответов
71
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

ТК РФ

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. 

В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Увольнение не правомерно так как нарушен срок указанный в поданном Вами заявлении. 

Вы можете обратиться в трудовую инспекцию или в суд для решения данного вопроса.

03 Марта 2015, 12:27
q Отблагодарить
0 0
178
ответов
71
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Самара
Общаться в чате

Если Вы представите суду доказательство подтверждающее Ваше обращение к работодателю до истечения срока указанного в заявлении, считаю что у Вас не плохие шансы.

03 Марта 2015, 12:31
Олег
клиент, г. Москва

ответчик в суде подтвердил, что получал мое смс с уведомлением об отзыве заявления . но также ответчик считает, что заявление правомерно, т.к. написано уволить С 11.11.2014...

03 Марта 2015, 12:39
178
ответов
71
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Самара
Общаться в чате

ответчик в суде подтвердил, что получал мое смс с уведомлением об отзыве заявления. но также ответчик считает, что заявление правомерно, т.к. написано уволить С 11.11.2014...

Олег

11 го должен был быть последний рабочий день, ответчик считает не правильно.

 По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу.В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Говорить о решении которое должен вынести суд не тактично, но считаю что ваши шансы довольно высоки. В любом случае дайте знать чем кончиться дело.

С уважением.

03 Марта 2015, 12:48
Адвокат - Борис
1976
ответов
1057
отзывов
Общаться в чате

несколько вопросов:

1. Даты стоят точные?

2. Каким образом уведомили работодателя о том, что собираетесь продолжать работу? 

03 Марта 2015, 12:32
q Отблагодарить
0 0
Олег
клиент, г. Москва

1. даты стоят точные, иск подал в декабря , завтра уже третье заседание ...

2. уведомил по смс, работодатель подтвердил что получал смс в суде ...

03 Марта 2015, 12:40
1976
ответов
1057
отзывов
Общаться в чате
International Legal Service
Общаться в чате

30.10.2014 написал заявление об увольнение, что прошу уволить меня по собственному желанию с 11.11.2014.

Олег

11.11.2014 заболел и ушел на больничный, уведомил работодателя о том, что я заболел и отзываю заявление об увольнении. На что я получил ответ, что я уволен 10.11.2014 и что мне необходимо явиться за трудовой книжкой.

Олег

Поскольку уведомляли по СМС, работодатель откажется от того, что получил от Вас надлежащим образом уведомление о том, что Вы отозвали свое заявление.

Второе, Вас должны были уволить с 11.11.2014, следовательно Ваш последний день работы 10.11.2014 (это был рабочий день, а не выходной).

Третье, увольнение Вас с 10.11.2014 незаконно.

Итог — суд восстановит Вас на работе с 30.10.2014 по 11.11.2014 и за этот период обяжет выплатить заработную плату.

03 Марта 2015, 12:41
Олег
клиент, г. Москва

работодатель (вернее его доверенное лицо) в суде подтвердил, что данное смс уведомление получал ...

03 Марта 2015, 12:53
1976
ответов
1057
отзывов
Общаться в чате
International Legal Service
Общаться в чате

ответ с представлением (обзором) судебной практики по данному вопросу удален, поскольку вопрос закрыт. 

03 Марта 2015, 13:10
Юрист - Руслан
14895
ответов
8236
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Вы указали в заявлении об увольнении конкретную дату. Она и является последним рабочим днем. 

Однако,  работодатель расторг трудовой договор днем ранее,  поэтому увольнение незаконно. 

 Также поскольку Вы направили уведомление об отзыве заявления об увольнении, то такое увольнение будет незаконно. 

03 Марта 2015, 12:33
q Отблагодарить
0 0
14895
ответов
8236
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате

30.10.2014 написал заявление об увольнение, что прошу уволить меня по собственному желанию с 11.11.2014.

Вы предупрелили об увольнении 30 октября. С 31 октября начал течь срок предупреждения.

Однако 10 ноября еще не истек срок 14 дней,  несмотря на дату указанную в заявлении с предлогом «с». 

Работодатель обязан был уточнить у Вас когда расторгать договор,  либо расторгнуть его не ранее 11.11. 

Считаю,  что шансы хорошие. 

03 Марта 2015, 12:43
14895
ответов
8236
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате

заявление написал 30.10.14., чтобы уволили С 11.11.14. ( менее двух недель)

10.11.14 — меня уволили, но я узнал об этом 11.11, когда попытался отозвать заявление… в этот же день ушел на больничный

Работодатель не имел право расторгать трудовой договор до истечения срока предупреждения об увольнении 14 дней. 

Неоднозначность (с 11.11) должна быть истолкована судом в пользу работника. 

03 Марта 2015, 12:50
14895
ответов
8236
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате

По соглашению с работодателем могли и раньше уволить. 

Да могли,  но работодатель должен был выяснить когда же конкретно увольнять 10 или 11 числа,  так как однозначно из заявления это не ясно. Можно толковать и 10 и 11.

03 Марта 2015, 12:52
14895
ответов
8236
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате

работодатель (вернее его доверенное лицо) в суде подтвердил, что данное смс уведомление получал ...

Это уже не будет иметь значение,  если суд признает законным увольнение 10.11.14, поэтому работодатель и не отрицает факт получения смс. 

03 Марта 2015, 12:57
14895
ответов
8236
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате

судья лично спрашивала, признает ли ответчик, что получал смс уведомление?

Ответчик сказал ДА

Вы уже не являлись работником,  поэтому грош цена этому признанию без признания увольнения 10.11 незаконным. Доказывать нужно прежде всего,  Что Вы подразумевали увольнение 11 ноября, поэтому и направили уведомление об отзыве заявления именно 11, а не 10.11, а этому ничто не препятствовало. 

03 Марта 2015, 13:08
Олег
клиент, г. Москва

и как я могу сейчас это сделать?

03 Марта 2015, 13:10
14895
ответов
8236
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате

и как я могу сейчас это сделать?

Как минимум нужно ознакомиться с материалами гражданского дела. 

03 Марта 2015, 13:13
Юрист - Ольга
7,4
Рейтинг Правовед.ru
2177
ответов
866
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Согласно статье 84.1 ТК РФ, днем увольнения признается последний рабочий день сотрудника. Соответственно, именно этот день и должен указать сотрудник в своем заявлении в качестве даты увольнения. Не редко, на практике встречается, когда сотрудники указывают в заявлении на увольнение предлог «с». Предлог «с» указывает, с какого числа работник освобожден от должности. В Вашей ситуации последним рабочим днем, а соответственно, и днем увольнения считается 10 ноября 2014 года, так как с 11 ноября Вы уже будете освобожден от должности.

www.kdelo.ru/qa/112501-kakim-chislom-oformit-uvolnenie-sotrudnika-esli-v-zayavlenii-ukazano-s-11-yanvarya-2013-goda

Однако, в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. 

С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения). В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись.

Вы 10 числа на работу выходили? работали? приказ на увольнение подписывали?

03 Марта 2015, 12:36
q Отблагодарить
0 0
Олег
клиент, г. Москва

10.10.2014 я не был уведомлен о своем увольнении ...

с 1.10.14 по 10.10.2014 был в командировке с детьми (я воспитатель) в Крыму...

звонил в 17:15 что мы взлетаем обратно, мне ни кто ни чего не сказал...

детей распустил только в 22:30 от школы., не смотря на то, что мой рабочий день официально заканчивается в 18:15

03 Марта 2015, 12:49
7,4
Рейтинг Правовед.ru
2177
ответов
866
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

10.10.2014 я не был уведомлен о своем увольнении… с 1.10.14 по 10.10.2014 был в командировке с детьми (я воспитатель) в Крыму… звонил в 17:15 что мы взлетаем обратно, мне ни кто ни чего не сказал… детей распустил только в 22:30 от школы., не смотря на то, что мой рабочий день официально заканчивается в 18:15

Олег

В таком случае, возможно, суд откажет Вам. 

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника.Ваше заявление с предлогом «с» работодатель правильно расценил как увольнение последним рабочим днем — 10.11.2014г.

С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения). В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись.

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте.

Так как  10.11.2014 года Вы исполняли свои трудовые обязанности, но ознакомить с Приказом под роспись и выдать трудовую книжку работодатель не имел возможности, он мог сделать об этом запись в приказе и направить Вам уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой (это предусмотрено Трудовым Кодексом РФ). Поэтому работодатель вполне может доказать в суде, что действовал  в соответствии с законодательством.

03 Марта 2015, 13:00
Юрист - Роман
254
ответа
99
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Т.к. в Вашем случае действовала ст. 80 ТК РФ, прекращение трудового договора по инициативе работника, а вот норма ст. 81 (расторжение по инициативе работодателя), в которой запрещается расторжение трудового договора работодателем в период нетрудоспособности работника не применима.

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за
исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности
индивидуальным предпринимателем) в период его временной
нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12125268/13/#block_80#ixzz3TJEWTB74

Т.е. работодатель должен был уволить Вас согласно дате указанной в Вашем заявлении, а именно 11.11.14 г., а расчет произвести после закрытия листка нетрудоспособности.

А вот увольнение, оформленное 10.11.14 г. как раз не соответствует закону, т.к. сокращение срока возможно только по соглашению с работником, чего, как я понимаю, не было.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может
быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12125268/13/#block_80#ixzz3TJHBFTO8

Если приказ об увольнении был издан 10 числа, и запись в трудовой тоже от 10 ноября, Вы вправе обратиться в суд о признании незаконным прекращения трудового договора. Ну, или для начала в инспекцию по труду.


03 Марта 2015, 12:40
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
442
ответа
173
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Олег, отвечаю вам — что ждать:

1.  вас должны восстановить на работе только на 1 день (за 11.11.2014 года), поскольку только этот день был для вас последним рабочим днем, что вы и указали в своем заявлении.

2. Отзыв заявления на увольнение производится в письменной форме — тут без вариантов!!

3. Оплата больничного листа вам должна быть произведена в полном объеме вашей организацией!!!! 

03 Марта 2015, 12:42
q Отблагодарить
0 0
442
ответа
173
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

если СМС подтверждена, то увольнения не д.б. быть, вас восстановят и будет оплата вынужденного прогула

03 Марта 2015, 12:47
442
ответа
173
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

Олег, какие вопросы суду должны доказать вы?

03 Марта 2015, 12:49
442
ответа
173
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

Олег, вам необходимо прослетить по протоколу СЗ. что этот вопрос и ответ в него внесен. 

03 Марта 2015, 13:01
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.