8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописано конкретное оборудование

В данном тендере https://www.b2b-center.ru/market/view.html?id=480476, в ТЗ прописано конкретное оборудование. А также указано что альтернативные предложения не рассматриваются. Получается что участвовать могут только поставщики прописанного оборудования и их представители, что явно нарушает определенные статьи закона?

, Мария, г. Челябинск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
В данном тендере b2b-center.ru/market/view.html?id=480476, в ТЗ прописано конкретное оборудование. А также указано что альтернативные предложения не рассматриваются. Получается что участвовать могут только поставщики прописанного оборудования и их представители, что явно нарушает определенные статьи закона?
Мария

Добрый день Мария! Не совсем понятно, что это за закупка! Очевидно, что данная закупка ни какого отношения не имеет к контрактной системе и по этому нарушения не будет в плане ограничения конкуренции!

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Челябинск

В документации они ссылаются на 223 закон.

Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

В 223-ФЗ нет жесткого запрета на указание ТЗ, ТМ и пр., что не отменяет требование соблюдения основных прописанных принципов. 

Все закупки 44-ФЗ и 223-ФЗ размещаются на ООС, поэтому ссылка на ни о чем нам сказать не может.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Челябинск

Вот ссылка на гос сайтк: http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?noticeId=2115870&epz=true

Вывод каков? Нарушен закон?

Для того, чтобы сделать однозначный вывод, нужно изучить документацию и Положение о закупках Заказчика. Обратитесь к юристам за платной квалифицированной помощью и подготовкой жалобы.

Сразу уточню, что возможны случаи, когда Заказчик имеет право требовать продукцию конкретного поставщика. Например по запчастям к гарантийному оборудованию и пр.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе
Если мне нужно через суд снять человека с регистрационного учета, я собственник квартиры. Нет данных паспорта. В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе. Во втором случае прописаны люди незаконно по ордеру выданному администрацией поселения, но я уже была собственником. В обоих случаях нет паспортных данных этих прописанных
, вопрос №4096862, Ульяна, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок. Вопрос: будет ли возможно отдать свою долю только тем кто уже привотизации участвует или только те кто прописан?
, вопрос №4096791, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, обязан ли интернет провайдер платить управляющей компании за размещение оборудования на чердаке?
Здравствуйте, обязан ли интернет провайдер платить управляющей компании за размещение оборудования на чердаке?
, вопрос №4095011, Евгения, г. Ухта
Семейное право
Добрый день, я проживаю в квартире по соцнайму, у меня в квартире была прописана бывшая жена, после развода
Добрый день,я проживаю в квартире по соцнайму,у меня в квартире была прописана бывшая жена,после развода она родила ребёнка от нового мужа и автоматом ребёнка прописали по месту регистрации матери,то есть комне.Сейчас она купила квартиру и выписалась из моей квартиры а вот несовершеннолетнего ребёнка не выписывает,вопрос:законно ли это что она не выписала своего ребёнка так как выписалась сама и могули я сам его выписать без её согласия,так как я проживаю в этом помещении???
, вопрос №4092784, Олег, г. Москва
Наследство
Но с ней живет сожитель уже ллет 10(не прописанный), может ли он в случае её смерти претендовать на это жилье или лишить меня(единственную наследницу) этой жилплощади
Моя мама собственник кв , я просто прописана. Но с ней живет сожитель уже ллет 10(не прописанный), может ли он в случае её смерти претендовать на это жилье или лишить меня(единственную наследницу) этой жилплощади
, вопрос №4091730, Клиент, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.03.2015