8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто виноват в причинении вреда здоровью?

Сегодня проходили ежегодный школьный медицинский осмотр Врезультате чего моиму сыну врачь прищимил дверью палец После обращения в травпункт был сделан рентген и зашит палец В больнице мне сказали что это несчастный случай Такли это Заранее огромное спасибо

, Дмитрий Алексеевич, г. Омск
Сергей Баскаков
Сергей Баскаков
Юрист, г. Иваново

Добрый день!

Действия врача могут быть квалифицированы только как неосторожное причинение легкого вреда здоровью. Уголовная ответственность за неосторожное
причинение легкого вреда здоровью законом
не предусмотрена. Состав преступления образует только умышленное причинение легкого вреда здоровью.

Что делать?

В любом случае был совершен акт причинения ущерба здоровью потерпевшего, которое возможно потребует соответствующего лечения. Если Вы хотите призвать виновника к ответу, то вам необходимо подать в суд гражданский иск, к которому нужно приложить пакет документов (судебно-медицинское заключение, чеки, отражающие полную стоимость восстановительной терапии и т.д.)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Увольнение из армии по состоянию здоровья матери
Увольнение из армии по состоянию здоровья матери
, вопрос №4054953, Роман, г. Москва
Военное право
Можно ли уволиться со службы по контракту с зоны сво по состоянию здоровья?
Можно ли уволиться со службы по контракту с зоны сво по состоянию здоровья?
, вопрос №4054651, Александр, Алчевск
Побои
Когда можно подать на компенсацию морального вреда на основании ст
Спустя месяц в полиции получила отказ в возбуждении административного дела по ст. 6.1.1 КОАП РФ (были сняты побои и подано заявление). Как и где можно обжаловать отказ, что должны выдать на руки в полиции, когда буду забирать отказ (протокол допроса и процессуальный документ?). Когда можно подать на компенсацию морального вреда на основании ст. 151 ГК РФ., если в полиции получила отказ в возбуждении административного дела по статье 6.1.1?
, вопрос №4054538, Ксения, г. Москва
Все
16-летний Сидоров в день своего рождения предложил троим знакомым
16-летний Сидоров в день своего рождения предложил троим знакомым ребятам со двора повеселиться, а заодно и добыть денег. Увидев, что в гаражном кооперативе никого нет, кроме соседа Кирьянова, который выгружал из багажника вещи, компания подошла к нему. Сидоров открыл дверь автомобиля, проверяя, есть ли внутри что-то ценное. Остальные в это время издевательски интересовалась у соседа, не одолжит ли он им свою машину на пару часов. Кирьянов начал кричать на них, возмущаться, угрожать вызвать полицию. Тогда Сидоров скомандовал: «Заткните его», и приятели начали наносить своей жертве удары руками и ногами, а когда тот упал, продолжили пинать его по голове и туловищу. После этого все четверо забрались в автомобиль и поехали кататься. Через пару кварталов они не справились с управлением и врезались в дерево, серьезно повредив автомобиль. Найденные в автомобиле деньги (30 тысяч рублей) они потратили на развлечения. Судебно-медицинская экспертиза установила, что потерпевшему был нанесен тяжкий вред здоровью. В ходе предварительного следствия было установлено, что Сидоров несколько раз переводился из одной школы в другую, так как часто прогуливал занятия, конфликтовал с одноклассниками и другими учащимися. Систематически наносил им побои, отбирал карманные деньги, оскорблял, унижал, выражался нецензурно. Родители Сидорова всегда защищали его, обвиняя в случившемся других учащихся. При этом они демонстративно заявляли, что учат сына быть сильным и поступать с окружающими жестоко, потому что слабаков никто не уважает. Руководство школ, не желая привлечения к ситуации ненужного внимания, уговаривали родителей перевести Сидорова в другую школу, таким образом прекращая конфликт. Родители пострадавших одноклассников писали жалобы в органы опеки, однако никаких мер предпринято не было. Задание: Разработать письменные рекомендации инструктивного характера для практикующих юристов (объемом не менее 3 листов) по построению линии защиты обвиняемого для ситуаций, аналогичных описанной.
, вопрос №4053839, Лидия, г. Москва
Защита прав потребителей
Скажите, пожалуйста, мы виноваты?
Здравствуйте, мы заказали машину с дровами, эта машина проехала по соседскому мостику и сломала его! Скажите, пожалуйста, мы виноваты?
, вопрос №4053731, Ольга, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.03.2015