Вопрос по судебныйм пристав

Имеет ли право пристав, без уведомления, снимать с зарплатного счета 100% денег, яявляются ли его действия законными ?

, Андрей, г. Магнитогорск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Действия приставов неправомерны.

Законом предусмотрено что на зарплатную карту может быть наложен арест, за исключением поступления за последний месяц.

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных
документов) с должника-гражданина может быть удержано не более
пятидесяти
процентов заработной платы и иных доходов. Удержания
производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном
документе требований. Это ограничение размера удержания из заработной
платы и иных доходов должника-гражданина, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба
причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из
заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать
семидесяти процентов.

Вам необходимо обратиться в суд.