В течении какого срока можно расторгнуть куплю-продажу

Собственник 1/2 квартиры, продал свою долю не уведомив меня об этом, новые собственники не уведомили меня тоже о своих действиях (прописались) В течении какого срока я могу "расторгнуть или оспорить" (не знаю если разница) - акт купли продажи между ними? В течении 3месяцев или 3 года?

, Олеся Терентьева, г. Санкт-Петербург

В течение 3 месяцев со дня как узнали об этой сделке можете через суд переводить на себя права покупателя. Ст. 250 ГК

Олеся Терентьева
Клиент, г. Санкт-Петербург

А 3 года это при каких обстоятельствах? Просто мне сказали про 3 года, мол 2ой собственник нарушил кучу всего при продаже. Это ошибка?

3 года это срок для расторжения сделки вообще. Но тут нужны веские основания. В вашей ситуации возможен только перевод прав покупателя.