8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выход из отпуска по уходу за ребенком

Работаю в школе учителем. Чтобы не уходить в декрет с середины четверти, с 1 января 2014 взяла ежегодный отпуск на 2 недели, а с 23 января 2014 ушла в декретный отпуск. 14 апреля 2015 ребенку будет год. В очереди на садик стоим, но распределение только в мае будет. Сейчас на работе просят написать заявление, выйду ли я с сентября работать или нет, т.к. определяют учебную нагрузку на след учебный год. Я не против выйти, если ребенок устроится в садике, сначала на полдня, а потом и на полную ставку. Но заявление просят уже сегодня и если я напишу что не выйду, то до след сентября буду дома сидеть. Как быть? Могу ли несмотря на заявление выйти из отпуска?

Показать полностью
, Марина, г. Миасс
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Конечно можете. Вы имеете право выходить из отпуска по уходу за ребенком сколько угодно раз, и уходить в него в случае необходимости.

0
0
0
0
Юлия Назарова
Юлия Назарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии с нормами Трудового кодекса Российской Федерации работодатель не имеет законных оснований требовать, чтобы Вы написали заявление о невыходе на работу.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Защита прав работников
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14, 12, 3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14,12,3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
, вопрос №4098095, Алексей, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Мама заболела, будем оформлять инвалидность (деменция), значит однозначно дадут первую группу, и нуждается в уходе
Что нужно сделать участнику СВО, чтобы автоматом не продлили контракт(служит с сентября 2024). Мама заболела, будем оформлять инвалидность (деменция), значит однозначно дадут первую группу, и нуждается в уходе. Не единственный сын, у второго сына есть дети(школьник и два года). Хочется, чтобы вернулся домой, по окончанию контракта.
, вопрос №4097724, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
Скажите пожалуйста, если я ухожу в отпуск с последующим уходом в декрет. Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
, вопрос №4097000, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2015