8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сбил пьяного пешехода в темное время суток переходившего в неположенном месте

я сбил пьяного пешехода переходившего дорогу в неположенном месте пешеход жив перелом левой ноги какое наказание грозит за такое нарушение

, Павел александрович, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Павел Александрович!

Происшествие зафиксировано, так?

Сейчас ГИБДД будет проводить проверку по факту наезда на пешехода, и результатом этой проверки будет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (если в событии нет признаков. предусмотренных ст. 264 УК РФ — а я думаю, что нет).

Далее — всё теперь зависит от степени тяжести вреда здоровью сбитому Вами пешеходу. Заключение медиков даст ответ на этот вопрос.

Таким образом, уголовной ответственности, думаю, Вам удастся избежать.

А вот гражданской — нет. Согласно ст. 1079 ГК РФ Вы обязаны будете возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, к которому относится транспортное средство.

Размер компенсации определит суд (если пешеход обратится туда). Но и Вы сами можете компенсировать вред в добровольном порядке.

Удачи!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
А имели ли право мне его давать, если преступление было совершено не в ночное время суток?
Здравствуйте. Мне дали ограничение с 22 до 6 быть дома. А имели ли право мне его давать,если преступление было совершено не в ночное время суток?
, вопрос №4942623, Санек, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А сейчас в 2026 снова остановили пьяного за рулём, что ко мне применят, машину не отдают со штрафстоянки при этом
Доброе время суток, скажите пожалуйста, если лишили прав за то, что пьяный был за рулём , должен получить права в 2000 году ещё, но не получил. А сейчас в 2026 снова остановили пьяного за рулём, что ко мне применят, машину не отдают со штрафстоянки при этом. Спасибо за ранее
, вопрос №4942026, Елена, г. Воткинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли она право отказаться предоставить это?
Сняли с мужем и сыном квартиру. Хозяйка составила полноценный договор, за оплату жилища и Невозвртный залог в сумме 10000-на клининг, и 5 возвратные в случае если в кв все будет хорошо. Мы все подписали и уточнили есть ли тараканы в кв, на что был ответ что нет. Так же она сказала что за пару дней до нашего оформления она выселила других квартирантов потому что всю квартиру загадили,и она потратила на клининг 10к из своих. С тех пор оформляет полноценный договор с невозвратными деньгами при любых обстоятельствах. Мы оплатили за 2 месяца вперед квартиру и стали жить, спустя 3 дня в ванной и на кухне начала замечать тараканов. Через день хозяйка пришла отдать второй комплект ключей и я сказала ей что здесь тараканы. Она удивленно спросила где,ведь не может быть такого.Потом она сказала скорей всего это от бывших жильцов. Я ей сказала что нужно что то делать, либо я покупаю средства на свои деньги и травлю их либо будем как то что то делать и решать.Она сказала что хорошо, давайте сделаем так. Тут проходит месяц и наступает день оплаты ЖКХ-и она захотела придти квартиру посмотреть все ли чисто. Пришла-посмотрела начала смотреть все шкафы на наличие тараканов.Мы ей объяснили что из немного но они есть и выходят они в темное время суток либо когда выключен свет.Так же снимали на видео этих тараканов-доказательства есть. Дак вот,прошу заметить что когда лично я заехала в кв то не увидела следов того что был клининг- ванная была вся в налете, пыль повсюду, заляпанные шкафы, полы,грязный ковер и по мелочи на кухне крошки. Муж оформлял договор без меня и я по глупости не сказала ему что нужно все сфоткать-все изъяны и пятна, чтобы потом не было претензий. Дак вот когда я лично приехала в кв, то я убиралась еще 2 часа-отмывала душевую кабину, раковину, двери. Так же убрала ковер на балкон потому что будто по нему ходили в обуви. И вот мы ей сказали что нужно решать как то вопрос по поводу тараканов-либо скидывает оплату за кв-не всю сумму но снижает платеж и мы сами травим вызываем дезинсекторов за свой счет, потому что в планах съехать не было. На что она сказала что будем расторгать договор в конце мая, потому что будет травить сама- по её словам мы должны еще целый месяц жить с тараканами. Она хлопнула дверью и ушла недовольна с какой то Личной неприязнью.Суд позвонил через полчаса и предложил чтобы мы съехали в течении нескольких дней. Она возвращает нам оплаченный месяц и вычитает прожитые дни и коммуналку. На что муж спросил что на счет клининга- так как дома чистота, нас почти не бывает,работаем, сын в садике. После либо гуляем либо гостим у бабушки. На что она сказала что дома грязно и если при съезде будет чисто то вернет залог полностью, если нет то нет. Мы узнали что у нее много кредитов и скорее всего она кладет себе в карман что является мошеннической схемой считаю.Даже если люди съезжают и оставляют с собой полноценную чистоту даже лучше чем было до! Напомню что когда я увидела глазами что грязно очень дома не написала ей, что было ошибкой и не сфоткали. Вопрос, могу ли требовать и попросить с нее при выезде с кв прошлый договор клининга который она вызывала на уборку.И попросить так же договор когда мы съедем(оставив за собой чистоту).Договор на то что она реально вызывала клининг на невозвратный залог. Имеет ли она право отказаться предоставить это? Имею ли я право требовать с нее потом этот договор в правовом поле для доказательства того что она не присвоила себе в карман эти деньги а потратила на клининг? Если она не даст договор могу ли я сообщить в налоговую для её проверки.?Прошу ответить.так как квартира на близкий взгляд выглядела не чисто- и было видно что никакого клининга не имелось
, вопрос №4941886, Александра, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Так же имеется бумажка о временной прописке с печатью на 3 года, могу ли я получить номера по по месту регистрации временной прописке
Доброго времени суток, сейчас машина стоит на учете по месту прописке, с регионом по месту прописки. Так же имеется бумажка о временной прописке с печатью на 3 года, могу ли я получить номера по по месту регистрации временной прописке
, вопрос №4937211, Кирилл, г. Псков

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго времени суток, я военнослужащий, служу по контракту с 2013 года, второй контракт у меня был заключён на
Доброго времени суток, я военнослужащий, служу по контракту с 2013 года, второй контракт у меня был заключён на 10 лет, действителен по 10 сентября 2026 года, то есть я не получал никаких выплат, при заключении нового контракта, мне будут положены выплаты?
, вопрос №4936414, Дмитрий, г. Ангарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.03.2015