Здравствуйте!
Ситуация у вас понятная, и здесь важно учитывать действующие нормы. Выплаты при заключении нового контракта регулируются, в частности, указами Президента РФ и ведомственными актами Минобороны, которые устанавливают единовременные выплаты при первом заключении контракта либо в отдельных случаях — при заключении нового контракта в период проведения СВО.
Если говорить по сути, то при обычных условиях за сам факт продления службы (то есть заключения следующего контракта после уже действующего) единовременная выплата не предусмотрена, так как вы уже являетесь военнослужащим по контракту. Такие выплаты чаще всего направлены на привлечение новых контрактников.
Однако в текущих условиях есть нюанс: если на момент заключения нового контракта будут действовать специальные меры (например, региональные или федеральные выплаты за подписание контракта в период СВО), то вы можете попасть под них. Но здесь многое зависит от формулировок конкретного указа — иногда выплаты распространяются только на впервые заключающих контракт, а иногда и на тех, кто его продлевает.
В вашем случае, учитывая длительный стаж службы, это, безусловно, плюс, но сам по себе он не даёт автоматического права на такую выплату — нужно смотреть, какие нормы будут действовать на сентябрь 2026 года.
Рекомендую перед подписанием нового контракта уточнить именно актуальные приказы и выплаты на тот момент — практика сейчас меняется довольно динамично.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.