Отозвать заявление

здравствуйте, нахожусь в декрете, через 2 месяца на работу. Начальство сказало:" можете не выходить, у нас нет для вас места, штат сотрудников укомплектован!!" сгоряча написала заявление по собственному. Возможно ли его отозвать чтобы мне выплатили компенсацию??

, Ольга, г. Ярославль

Ольга! Конечно надо отозвать. Если нет места для вас, то организация должна вас сократить: издать приказ о предстоящем увольнении не менее, чем за 2 мес. до увольнения вас предупредить. Как только вы распишитесь в таком приказе, можете написать заявление досрочном увольнении без работы 2 мес. В этом случае вы еще получите дополнительный бонус  виде зарплаты за месяц + зарплата за 2 мес. и + еще за 1 мес., если в течение 2-х недель после увольнения встанете в центр занятости на учет.