Отмена банковского рабства

Работодатель, согласился перечислять зп в интересующий меня банк,но при этом сообщил, что " на собственные счета в Сбербанке деньги могут поступать с задержкой, независящей от нас9 у работодателя нет договора с банком). Задержка может составлять от 3 до 10 дней.

Также может взиматься комиссия банка Получателя, ее размер можно уточнить в банке, где открыт счет.

Законно ли это?

, Галина, г. Кисловодск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! К сожалению законно, поскольку закон предоставляет банкам на определенных условиях взимать комиссию и так далее исходя из соответствующих межбанковских соглашений.

Удачи Вам!