8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На кого подать в суд за долги в ТСЖ

ТСЖ : можно ли подать в суд на бывшего председателя ТСЖ зато , что он не работал с должниками по оплате за ЖКУ и повесил долг на ТСЖ в сумме 97000руб., квартира продана новым собственникам.

, Аниса, г. Томск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Аниса!

Исходя из общих норм гражданского законодательства, если действиями председателя ТСЖ товариществу был причинён вред, ТСЖ вправе потребовать возмещения вреда от виновного лица, но в суде придётся доказать, что именно председатель ТСЖ способствовал причинению вреда, при этом следует учитывать наличие и условия договора между ТСЖ и его председателем в части ответственности за неправомерные действия. Непринятие мер по взысканию дебиторской задолженности с третьих лиц, вследствие чего такое взыскание стало невозможным, — основание для начала судебного разбирательства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Кто может быть приглашен 3 лицом в иске о взыскании алиментов
Добрый день. Сестра подала иск о взыскании алиментов на ребенка инвалида с бывшего мужа, но при мониторинге статусов движения дела на сайте появилась непонятная формулировка "Определение о вступлении в дело третьего лица без самостоятельных требований" других детей у бывшего мужа вроде нет, поэтому вариант что суд пригласил третьим лицом женщину которой уже выплачивает алименты сомнительный. Возможно ли суд пригласил третьим лицом ещё кого-то формально?
, вопрос №4090054, Марина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен?
Добрый день, мне поступило два судебных приказа о взыскании долга. На одном указаны реквизиты для оплаты, на другом нет (но их теоретически можно найти самостоятельно, т.к. истец–СНТ, где у меня доля собственности). Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен? Может я должна как-то отдельно уведомлять суд об этом или проводить платеж по определённой процедуре/ какой-то платформе?
, вопрос №4089434, Анна, г. Москва
Банкротство
Кто на работе узнает о моём банкротстве?
Здравствуйте. Я работаю в Росгвардии , у меня долги, хочу подать на банкротство. Как жто будет происходить? Что будет с зарплатой? Кто на работе узнает о моём банкротстве?
, вопрос №4089137, Ольга, г. Иркутск
Семейное право
Хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
, вопрос №4088954, Рамзан, г. Москва
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Дата обновления страницы 02.03.2015