Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Компенсация по ликвидации

уволилась в связи с ликвидацией, своевременно встала на учёт на службу занятости, получила компенсации за два месяца, хотелось бы знать положена мне компенсация за третий месяц,уволилась 8.12.14 и устроилась 1.03.15, до полного месяца не хватило 7 дней, за неполный месяц работодатель обязан выплатить компенсацию?

02 Марта 2015, 09:52, вопрос №746585 Эльмира, г. Астрахань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анастасия
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте! 

    Для получения среднемесячного заработка в течение двух месяцев после увольнения работник должен предъявить работодателю документ, удостоверяющий личность работника, и трудовую книжку, которая является подтверждением периода трудоустройства. Трудовая книжка подтверждает тот факт, что работник не трудоустроен.

    В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца (ч. 2 ст. 178 ТК РФ). Для получения выплаты за третий месяц должны быть соблюдены определенные условия:

    — работник в двухнедельный срок после увольнения обратился в орган занятости населения;

    — работник не был трудоустроен органом занятости населения в течение третьего месяца после увольнения;

    — для обращения к работодателю за получением выплаты за третий месяц работник должен получить для предъявления работодателю от органа службы занятости решение на право получения данной выплаты.

    Таким образом, средний месячный заработок на период трудоустройства за третий месяц Вам не положен.

    02 Марта 2015, 10:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.