Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Уплата кредитов

Сына задержали сейчас он в сизо когда будет суд не известно у него 3 кредита и 2 карты кредитные как платить если осталась жена и двое маленьких детей и зарплата жены 7000 рублей

02 Марта 2015, 09:43, вопрос №746567 Раиса, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.07.2018 мы ответили на 361 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Всё начинается с анализа кредитных договоров, что написано, какая ответственность.

    Важно понимать было ли согласие супруги на получение кредитов, использовались ли кредиты на нужды семьи или на личные потребности супруга.

    В соответствии с Семейным кодексом РФ статья 45 взыскание по обязательствам одного из супругов может быть обращено лишь на имущество этого супруга. Но при недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

    Супруг должен уведомить всех кредиторов о своём заключении.

    Кредитные карты, если по ним нет задолженностей, надо в срочном порядке заблокировать и аннулировать.

    11 Марта 2015, 18:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.