Заказчик не оплачивает остатки

Согласно договору между ДЭЗ-2 и ИП Карасев И.О. был заключен

договор подряда по ремонту подъезда,работы выполнены,акт приема сдачи подписан.Согласно протоколу разногласий заказчик обязался произвести полную оплату в 30 дневный срок,но остатки оплаты не поступают уже 5 месяцев,как быть?

, Иван Олегович, г. Барнаул
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Требовать оплату через суд. Предварительно направить претензию.

Иван Олегович
Клиент, г. Барнаул

На какие статьи ГК РФ ссылаться?

309, 310, 711 ГК РФ.

И 702 ГК тоже можно указать, как подсказывает коллега.

Евгения Лубова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Иван!

Если договором предусмотрен претензионный порядок урегулирования споров, обратитесь к заказчику с претензий. При отсутствии ответа/отрицательном ответе обращайтесь в арбитражный суд. Предъявляйте сумму долга, неустойку (если есть в договоре), проценты за пользование чужими денеюными средствами (если нет неустоцки), судебные раходы.

На какие статьи ГК РФ ссылаться?

Иван Олегович

ст.309, 310, 702.