8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уволится при беремености

добрый день,я работаю у ип..ушла в декрет 28 января,мне предлагают уволится(декретные он заплатит,но еще не все заплатил,только часть)так как у него трудности с финансами(да и может вообще закрыться через пару месяцев)зп и детские(другим девочкам)платит не вовремя и то частями....как мне лучше сделать уволится или не стоит???если я уволюсь после рождения ребенка,то смогу так же уволится и подать документы в соц.защиту или нет???или все же уволится до рождения ребенка,чтоб соц.защита мне платила до 1.6 года и единовременное пособие.............подскажите как правильно сделать???а если он закроется то мне должен будет платить какое то определенное время же или я ошибаюсь......как лучше сделать???

Показать полностью
, наталья, г. Магнитогорск
Анастасия Лаптева
Анастасия Лаптева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Рекомендовала бы Вам набраться терпения и работать (находится в отпуске по уходу за ребенком) у этого работодателя. 

В соответствии со ст. 261 ТК РФ, расторжение
трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не
допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения
деятельности индивидуальным предпринимателем. В случае увольнения в связи с ликвидацией Вам будут полагаться дополнительные выплаты.

По факту нарушения Ваших трудовых прав (невыплата пособия по листку нетрудоспособности по беременности и родам) Вы вправе обратиться за защитой нарушенного права в государственную инспекцию труда региона где зарегистрировано юридическое лицо или суд (по спорам вытекающим из трудовых отношений — госпошлиной и иными расходами не облагается).

Дополнительно можете требовать денежную компенсацию за несвоевременную выплату причитающихся сумм, предусмотрена ст. 236 ТК РФ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Я не вижу смысла им верить У кого какие варианты есть уволиться?
Здравствуйте Я военнослужащих по контракту в росгвардии Контракт закончился 24.10.2023 Уже пол года сижу без контракта Хочу уже уволиться по несоблюдению Придти пьяным на работу Вообще все что угодно Нам говорят что зачем нам увольняться ведь скоро мобилизация и тут безопасно потом сказали что найдите человека с гражданки и мы вас уволим . Я не вижу смысла им верить У кого какие варианты есть уволиться ?
, вопрос №4089268, Артём Дорноступ, г. Бодайбо
900 ₽
Военное право
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
, вопрос №4089070, Владислав, г. Москва
Военное право
Добрый вечер, служу на флоте, мне 50 лет выслуги 27 лет, контракт был заключён 11.07.22 г, до частичной мобилизации, могу ли я уволится чтоб уйти опять на пенсию, зарание благадорю
Добрый вечер, служу на флоте, мне 50 лет выслуги 27 лет , контракт был заключён 11.07.22 г , до частичной мобилизации, могу ли я уволится чтоб уйти опять на пенсию, зарание благадорю
, вопрос №4088833, Руслан Александрович, г. Снежногорск
Трудовое право
Написала заявление на увольнение, говорят что уволиться можно только 25 числа
Здравствуйте! Написала заявление на увольнение, говорят что уволиться можно только 25 числа. Законно ли это?
, вопрос №4088569, Александра, г. Москва
Трудовое право
Теперь мой работодатель просит меня уволиться, имеют ли право меня уволить по окончанию учебного отпуска?
Я ушел в учебный отпуск и по административному правонарушению попал под арест, потом уехал на сессию. Теперь мой работодатель просит меня уволиться, имеют ли право меня уволить по окончанию учебного отпуска?
, вопрос №4088421, Василий, г. Ангарск
Дата обновления страницы 02.03.2015