Необходимо вернуть деньги за смартфон, у которого неисправность - звук собеседника как из бочки
Купили с мужем телефон - смартфон, пришли домой вставили симкарту, а динамик некорректно работает (звук собеседника как в бочке) Ну соответственно пошли на следующий день в офис, нам в возврате денег отказали, предложили только отправить на экспертизу. Я написала претензию по решению моего вопроса в течении 10 дней иначе штраф 1% от суммы - 13990руб стоимость телефона и при доведении до суда 50 % штраф в федеральный бюджет, при не решении в добровольном порядке. Менеджер признал что да, действительно динамик глуховат, но она ссылается на конструктивную особенность телефона (водонепроницаемый и пыленепропускаемый). Оформила акт приема на сдачу в сервисный центр на экспертизу, где мы должны прождать еще 20 дней. Подскажите, какие мои действия по истечению 10 дней и при возврате через 20 дней после экспертизы в 2-х случаях, если телефон не исправен, и исправен. но это конструктивная особенность телефона (либо на самом деле брак, а мне напишут, заведомо ложную информацию, что исправен, либо как у нас могут - что телефон окунали вводу или чистили ватными тампонами или еще что-нибудь придумают) Как я могу защитить себе от обмана или заведомо ложной информации. Заранее благодарю за ответ.
Алексей, спасибо за ответы, есть уточнение мы подписали акт на отправку телефона на проверку качества на 20 дней это имеет значение? Что мы согласны подождать 20 дней? Я переживаю, что претензия на 10 дней, а тот документ на 20 дней, не будет ли это согласием отодвинуть дату на 20 дней?