Проблема в семье

Здравствуйте, сложилась сложная ситуация. Мы с женой в гражданском браке, имеем сына 6 лет, также у нее от первого брака дочь 14 лет. Вся проблема в ней. Н ачались прогулы школы, причем просто отказ идти, пошли скандалы, вызвали на комиссию по делам несовершеннолетних (комиссия была более чем 10 человек) где она всячески обвинила меня во всем (даже чего никогда не было наговорила), при мне с женой она меня упрекает что я виноват в том что ее мать не живет с ее отцом. На комиссии все в один голос говорили, какая ты мать если выбершь мужа, ни один не пытался помочь в этой проблеме. Через пару дней приехал участковый по ее же беспричинному вызову, где она опять на меня наговорила гадостей. Он попросил меня собраться и проследовать с ним, уже в машине сказал чтобы я домой не возвращался т.к. ей больше доверия т.к. она малолетняя, и в следующий раз он меня заберет теперь я получается БОМЖ. Домой мне нельзя.

С женой созваниваюсь, она сама не знает что делать, говорит не выгоню же я ее на улицу (в принципе тоже правильно). А я остался без семьи и без крыши над головой. Теперь через интернет пошли угрозы чтобы я даже не звонил или со мной разберутся. Вот такой вот сюжет и 14-ти летний ангелочек которого я воспитывал с 6 лет, что случилось в последние полгода не пойму. Жена тоже просит не приходить, боится что она может наговорить и на СРОК мне. Куда обращяться не знаю т.к. все органы в нашем городе были на комиссии ПДН и в один голос говори какой я не хороший, мне никто не верит, я и сам боюсь что она меня может обвинить в чем то чтобы убрать по дальше. За необходимыми вещами приезжаем на рабочей машине с бригадой, чтобы были свидетели что я ничего плохого не сделал. Вот такая вот неприятная история. Прошу помогите. С уважением, Валерий.

Уточнение от клиента

На всякие разговоры матери с ней, она устраивает истерики.

, Валерий Хитин, г. Самара
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Валерий! Вопрос, скорее не юридический. Тут другая помощь нужна — подросткового психолога для девочки, которая на Вас «взъелась». Должна быть причина изменения её поведения, и она есть, а скорее всего, и не одна… Тут и ревность может быть (причём обоюдная, то есть мать она ревнует к вам, а вас -к матери), и гормональный «взрыв», и простая невоспитанность и многое  другое. Не зная корня проблемы, проблему решить трудно. Пока же — терпите и ждите. И не забывайте и о сыне.