Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара

Добрый день! Подскажите пожалуйста, является ли основанием для возврата (дубленки) что в ней холодно. Заранее спасибо.

28 Апреля 2013, 11:48, вопрос №74590 Ирина, г. Нижневартовск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александров Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Я так думаю, что данный вопрос навряд ли обсуждался при покупке дубленки. вы же видели, то чего покупали.  мой ответ нет. вот если бы вы сказали по цвету по фасону

    28 Апреля 2013, 12:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Фролова Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Ирина!

    Вы можете попробовать предъявить претензию продавцу в соответствии со ст. 10 З-на о защите прав потребителей — Информация о товарах (работах, услугах):

    1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

    Попробуйте вопрос о том, что в дубленке холодно, подвести к тому, что Вам не была предоставлена достоверная информация о товаре, в результате чего Вы не смогли сделать правильный выбор.

    Далее, в соответствии со ст. 12 и 18  З-на о защите прав потребителей — Вы вправе будете по своему выбору либо потребовать замены на такой же товар другой модели с соответствующим перерасчетом покупной цены, либо отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
     
    Удачи Вам!

    28 Апреля 2013, 12:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats