Претензия работодателю

Помогите пожалуйста, составить претензию работодателю,что при увольнении не получила отпускные!

, Диана, г. Санкт-Петербург
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, а сколько времени прошло с момента увольнения...?

Диана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, прошло 2.5 месяца

Михаил Загреба
Юрист, г. Санкт-Петербург

Напишите пожалуйста все подробности с датами, можно на mspb @ bk.ru

Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Когда уволили? Нужно в суд подавать, а не претензию работодателю.

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки (ч. 1, ст. 392 ТК РФ). Копию приказа на увольнение можете выслать.

Еще полмесяца для обжалования в суде осталось. Нужно писать исковое о взыскании отпускных. Незаконное увольнение увы вы уже не обжалуете в связи с пропуском исковой давности.