Претензия работодателю
Помогите пожалуйста, составить претензию работодателю,что при увольнении не получила отпускные!
, Диана, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Когда уволили? Нужно в суд подавать, а не претензию работодателю.
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки (ч. 1, ст. 392 ТК РФ). Копию приказа на увольнение можете выслать.