Соц.выплата вдове инвалида войны

Бабушка – вдова инвалида войны, получила решение суда, исполнительный лист, есть приказ министерства о соцвыплате на приобретение жилья, заключила договор долевого строительства в новостройке, отдала задаток. Произвела ремонт квартиры за свой счет. Получила от застройщика Акт передачи квартиры в собственность. Переехала в квартиру. Дом еще не сдан. Не успела заключить договор купли –продажи, умерла. Будет ли входить неполученная соцвыплата на жилье в наследственную массу наследнику. Что делать.

, Геннадий, г. Минусинск
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Согласно нормам законного наследования имущества, указанным в гл. 63 Гражданского кодекса России, наследники получают данные денежные средства вместе со всеми вещами и имуществом, которые принадлежали умершему ко дню открытия наследства, так как в статье 1112 ГК Российской Федерации к числу наследства относятся не только материально выраженные предметы, но и все имущественные права и обязанности, принадлежавшие наследодателю.