Пришёл с войны три года назад, но ветерана получил только четыре месяца назад и получил едв за четыре месяца, могу ли я подать на перерасчёт?
Пришёл с войны три года назад, но ветерана получил только четыре месяца назад и получил едв за четыре месяца, могу ли я подать на перерасчёт? Ведь этот промежуток который я ждал получить ветерана по факту я тоже был ветераном.
Вы можете подать заявление на перерасчет ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) за период, когда вы фактически имели право на ее получение как ветеран боевых действий, но не получали ее по причине задержки оформления удостоверения.
Добрый день. У нас следующая ситуация: Открыли наследственное дело по завещанию. Перед нами на наследство подал сын покойного, не зная о завещании. Когда узнал что завещание не в его пользу, пришёл к нотариусу на ознакомление с наследственным делом, выкрал у нотариуса завещание, и убежал. Нотариус заявила в полицию, завещание так и не вернули. Архив нотариуса, который заверял завещание, утерян. Соответственно есть только запись в нотариальном реестре, и копия завещания, заверенная нотариусом, которая открыла наследственное дело. Через 2 месяца истекает срок 6 месяцев. Нотариус говорит нам чтобы мы шли в суд и признавали в суде право собственности по завещанию. Верны ли её действия? Ведь не наша вина что она допустила кражу завещания, отдав его в руки постороннему человеку.
Здравствуйте. В Луганске прошёл ВВК получил категорию годности Д, через несколько месяцев получил утверждение категории, выдали из папки все оригиналы документов, через несколько часов позвонили и поросили принести оригинал, под предлогом, что нужно поставитт ещё одну печать, пришёл, забрали, а ещё через несколько дней мне сообщили, что они передумали и у меня будет ни Д, а В красная. На руках осталась только ксерокопия. И уже больше месяца не выдают никаких документов. Как быть?
Добрый день, муж героически погиб на СВО на поле боя при выполнении боевой задачи 09.03.2026, награжден орденом, ему установили мемориальную доску в школе. Получила только президенские выплаты 5000000 руб, получаю ЕДВ 2600руб в месяц и компенсацию ЖКХ, в выплате страховке от СоГаз военкомат отказывает в устной форме, говорят что закон такой есть, но у нас в ДНР он не работает, помогите пожалуйста с решением этого вопроса