Возможна ли продажа квартиры без согласия жены
сможет ли муж продать квартиру без согласия жены, даже если право собственности на квартиру в руках этого самого мужа?
Здравствуйте, Наталья.
Если квартира приобретена в браке, то без нотариального согласия продать не сможет.
Наталья, нет. Если квартира является совместно нажитым имуществом (куплена в браке), то Росреестр не зарегистрирует сделку без нотариального согласия от жены.
Добрый день!
Если квартира приобретена в официальном браке, то в соответствии со ст. 34 СК РФ мы имеете право на половину имущества, нажитого в браке. Однако, чтобы воспрепятствовать продаже, Вам надо разделить квартиру в судебном порядке.Вам следует через суд произвести раздел совместно нажитого имущества приобретенного в период брака (даже если вы сейчас в браке — это не помеха), с признанием за вами 1/2 доли собственности на квартиру. Тогда больше шансов влиять на судьбу квартиры, без вашего согласия супруг ничего сделать не сможет.
Наталья, здравствуйте,
сможет ли муж продать квартиру без согласия жены… Наталья, г. Комсомольск-на-Амуре
Если квартира приобретена в браке, без нотариально удостоверенного согласия супруги на продажу — не сможет.