Процентная ставка алиментов

какой процент алиментов обязан выплачивать супруг на двоих детей,если один ребёнок -инвалид,мама не работает и осуществляет уход за ним,какие ещё льготы ей положены .

, татьяна, х. Русский
Елена Некляева
Юрист, г. Михайловка

Здравствуйте Татьяна!

Ст. 81 СК РФ на двоих детей 33% от дохода. Если дети не достигли 3-х летнего возраста, то бывший супруг обязан выплачивать алименты на содержание супруги до исполнения детей 3-х летнего возраста.