Как взыскать ущерб с виновника аварии, если у него нет страх. Полиса

У виновника авто аварии нет страхового полиса, как востребовать с него ущерб на восстановление авто потерпевшего ? Моя страх. компания по ОСАГО отказывает в защите своего клиента,т,к виновник без страх. полиса.

, Сергей Самойлов, г. Тольятти
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня! в судебном порядке. вам необходимо сделать оценку восстановительного ремонта автомобиля ( о проведении экспертизы обязательно необходимо уведомить виновника) и с исковым заявлением в суд. можно предварительно сообщить ему и предложить добровольно возместить ущерб. обращайтесь в чат, скоординирую ваши действия.