Имею ли я какие либо права?

Здравствуйте.У меня умерли родители,у них осталась четырёхкомнатная квартира.Не за долго до смерти мамы,квартиру переделали на мою младшую сестру. Квартира приватизирована,но есть ли я в приватизации я не знаю сестра об этом мне нечего не говорит.Сейчас сестра эту квартиру продала за не малые деньги.Имею ли я право получить от неё какую либо часть денег?Помогите пожалуйста ответить на этот вопрос.

, юрий, г. Зарайск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

У меня умерли родители, у них осталась четырёхкомнатная квартира.Не за долго до смерти мамы, квартиру переделали на мою младшую сестру. Квартира приватизирована, но есть ли я в приватизации я не знаю сестра об этом мне нечего не говорит.Сейчас сестра эту квартиру продала за не малые деньги.Имею ли я право получить от неё какую либо часть денег

юрий

Добрый день!

Учитывая, то, что ваша сестра продала квартиру и вы не участвовали в продажи, значит ваша сестра была единоличным собственником данной квартиры и вы в приватизации скорее всего не участвовали. Вы написали, что родители не за долго до смерти переоформили квартиру на сестру — нужно знать договором ли дарения или завещанием?