Подскажите куда ему обратиться?

Добрый день,жена моего брата подала на алименты и помощь на себя! ему пришли документы,что она просит 1000 гр на ребенка и 500 гр на себя! как могли назначить алименты,если он не был в суде и справку о своей заработной плате не предоставлял! Что ему нужно зделать,куда обратиться,что правильно назначили алименты???

  • IMAG3043
    .jpg
  • IMAG3044
    .jpg
, Марина,
Екатерина Семенец
Юрист

Алименты еще не назначали, Вам наверно пришли документы о возбуждении производства по делу из суда с ее исковыми требованиями и вызовом его в суд.

Марина
Клиент

да пришли докуметы что его вызывают в суд,а когда ему назначат алименты? и если он работает,алименты назначат только после того как он предоставит справку о зарплате?

На суде и назначат. Пусть постарается заключить с женой соглашение об алиментах

Павел Васильев
Юрист, г. Калининград

Скорей всего это судебный приказ мирового судьи если это так то надо написать заявление об отмене этого приказа и тогда дело будет рассмотрено уже с участием брата.