8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли муж право на квартиру

Здравствуйте,подскажите пожалуйста .В 2001году происходила купля-продажа родительской квартиры,ее родители разделили на две,т,е им 2-х комнатная мне 1 комнатная.Это все происходило в моем официальном браке.Прошло 14 лет и теперь я продаю 1 комнатную квартиру и покупаю 2х комнатную(доплата моих родителей). Вопрос: имеет ли мой муж право на половину квартиры? Поясняю квартира менялась в 2001 году родительская , и живых денег не кто не видел. Это считается приобретением моей семьи, или поделенной родителями квартиру им и мне? Заранее спасибо за ответ.

, Татьяна, г. Москва
Гурло Елена
Гурло Елена
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Татьяна.

В том случае, если 1-комнатная квартира приобреталась на Ваше имя по договору купли-продажи, и Вы в это время состояли в браке, то квартира считается совместно нажитым имуществом, т.е. принадлежит обоим супругам. Если квартира приобретена Вами по договору дарения, то это Ваше личное имущество.

Если первоначальная квартира была в собственности вашей и Ваших родителей до вступления Вами в брак, и Вы произвели раздел квартиры по договору мены, то суд признает приобретенную Вами однокомнатную квартиру Вашим личным имуществом.

С уважением,

Елена Гурло

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Предпринимательское право
Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду
Здравствуйте. Я ИП, у меня в собственности 2 помещения (магазины), которые выведены из жилого фонда. Доход получаю только как услуга (сдача в аренду). Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду. Спасибо +7-990-006-63-82 Наталья Васильевна
, вопрос №4095359, Сергей, Алчевск
Нотариат
У нее 4 внуков, двое вступили в наследство, а двое нет, имеют ли они право на 1.4 по наследству
Здравствуйте, у нас умерла бабушка дом был на ней. У нее 4 внуков, двое вступили в наследство, а двое нет, имеют ли они право на 1.4 по наследству
, вопрос №4092649, Надежда, г. Уфа
Наследство
Имеют ли они право на наследство?
После смерти тёти выяснилось, что процедура вступления в право на наследство была начата, но не доведена(просрочена по-установленному законом сроком вступлением в наследство ). У покойного мужа тёти есть племянники. Имеют ли они право на наследство?
, вопрос №4092409, Андрей, г. Архангельск
Дата обновления страницы 28.02.2015