Согласие совладецев на проведение водопровода

Добрый день! Домовладение в совместной долевой собственности. Определен порядок пользования земельными участками.Нужно ли согласие совладельцев при проведение водопровода одним из совладельцев по улице вдоль дома с вводом на его территорию без пересечения остальных участков? Спасибо.

Уточнение от клиента

Совладелец ровел себе водопровод не согласовывая с остальными, а теперь никому не дает разрешение на подключение к его линии. Другой возможности для остальных не существует, только подкючиться в существующий водопровод. спасибо

, елена кремнева,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут