Не правильная цена в магазине

При покупки товара в Магазине стоял ценник с одной ценой. При заказе на складе оказалась другая цена (дороже). Сделали заказ, оплатили полную стоимость как на складе,получили чек. При доставки в магазин сказали что цена стала выше. Сказали что неправильно посмотрели цену. Обязаны ли мы доплачивать или забирать деньги, или они должны отдать товар по цене по которой мы оплатили товар (по чеку)?

, Евгений, г. Киселевск

На Вашей стороне Закон о защите прав потребителей, Вам обязаны продать товар по цене, указанной на ценнике.

Евгений
Клиент, г. Киселевск

Скажите пожалуйста какой это закон и статья, с чем я могу пойти к ним?

Ч.2 ст.10 Закона о защите прав потребителей

2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:

цену в
рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при
оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи
(выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую выплате
потребителем, и график погашения этой суммы

ч.3 ст.16.1 Закона о защите прав потребителей

При оплате товаров (работ, услуг) наличными денежными средствами
обязательства потребителя перед продавцом (исполнителем) по оплате
товаров (работ, услуг) считаются исполненными в размере внесенных
денежных средств с момента внесения наличных денежных средств продавцу
(исполнителю) либо платежному агенту (субагенту), осуществляющему
деятельность по приему платежей физических лиц.